Велопарад пройдет в воскресенье в Горно-Алтайске

Велопарад пройдет в воскресенье в Горно-Алтайске

24 мая 2019 года, 16:59
2

В воскресенье, 26 мая, столица Республики Алтай присоединится к общероссийской акции «Велопарад-2019». Участники велопарада соберутся на центральной площади города. В 10:00 колонна стартует по следующему маршруту: по улице Чорос-Гуркина в сторону Автовокзала, на пересечении с улицей Бориса Головина повернет направо, к проспекту Коммунистическому, по проспекту доедет до торгового центра «Ткацкий», затем повернет на улицу Ленина и поедет по ней до лыжной базы «Еланда».

На базе «Еланда» в 11:30 состоится Ι этап открытого Кубка Горно-Алтайска по кросс-кантри, в котором может принять участие любой желающий, как и в велопараде.

Ожидается, что акция соберет 150-200 участников старше 14 лет. На велопарад можно приехать на любых велосипедах: как на привычных городских и горных, так и демонстрировать самые необычные велосипеды и самодельные велоконструкции, сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска.

Мероприятие проводится в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и призвано повысить безопасность на дорогах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ха ха. Сначала организуйте отдельную полосу для велосипедистов. Ездить по тротуару не очень удобно. А перезды на перекрестках не писпособлены, приходится совершать прыжки. Тротуары неровные, езда не доставляет удовольствия, по проспекту опасно ездить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...