Концерты Арутая Адарова прошли с аншлагом
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Концерты Арутая Адарова прошли с аншлагом

23 мая 2019 года, 21:04
1

18-21 мая в Республике Алтай прошли концерты студента Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова, лауреата международных и всероссийских конкурсов по классической гитаре Арутая Адарова.

18 и 19 мая произведения известных гитарных композиторов он представил на суд зрителей Горно-Алтайска, а уже 20 и 21 мая любители классической гитары собрались в домах культуры в Онгудае и Усть-Кане. В районные центры съехались неравнодушные зрители со всех окрестных сел. Сам музыкант говорит, что ему было вдвойне волнительно и ответственно играть перед теми, кто, несмотря на повседневные сельские заботы, отложив важные дела, приехали послушать его.

Концерты Арутая Адарова прошли с аншлагом

Депутат Государственной Думы Иван Белеков, заслуженный деятель культуры России Владимир Кончев, народный кайчы Таныспай Шинжин, заслуженный артист Республики Алтай Эмиль Толкочеков, глава Хабаровки Рита Теренгина и многие другие зрители отметили высокий профессиональный уровень Арутая Адарова, его обаяние, чуткое и тонкое понимание музыки. А еще многие отметили, что открыли для себя доселе неизвестный и загадочный мир классической гитарной музыки в синтезе с народными алтайскими мотивами, которые мастерски исполнили совместно группы «АСМ» и «У-ла-ла».

Концерты Арутая Адарова прошли с аншлагом

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Очень талантливые выпускники Алтайской студии мальчиков! Настоящие музыканты, гордость Алтая. Гордимся. Арутай, ребята. Какие вы молодцы, что такие дружные.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...