В Усть-Кане построят новый детсад на 125 мест

В Усть-Кане построят новый детсад на 125 мест

21 мая 2019 года, 17:36
0

В скором будущем будет решена проблема с ветхим детским садом в Усть-Кане. Недалеко от старого здания выделено место под строительство нового детсада на 125 мест, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

«Все социальные объекты Усть-Канского района, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, взяты на контроль. Будем изыскивать возможности материальной поддержки объектов здравоохранения и образования. Важно здесь, на местах, выявлять проблемы, и уже в дальнейшем отрабатывать механизмы их решения», — отметил врио главы региона Олег Хорохордин в ходе визита в муниципалитет.

Он побывал в ябоганской врачебной амбулатории, кырлыкской начальной школе, осмотрел детский сад в Мендур-Сокконе, дом культуры в селе Яконур, детский сад, начальную школу и детскую поликлинику в Усть-Кане.

Олег Хорохордин поговорил с руководством организаций о текущих проблемах и обозначил ряд вопросов, которые необходимо решить в ближайшие годы. В настоящее время готова проектно-сметная документация на строительство ябоганской амбулатории. В селах Яконур и Мендур-Сокон также необходимо строительство новых зданий. В этом году началось проектирование по строительству дошкольного учреждения в Яконуре.

В рамках рабочей поездки в администрации района состоялась встреча Олега Хорохордина с активом муниципального образования. Депутаты Республики Алтай и районного совета, руководители организаций, представители общественности рассказали об основных проблемах сельчан.

Так, звучали вопросы, касающиеся нехватки узких специалистов в учреждениях здравоохранения, сельхозподдержки, строительства детских садов, водопроводов и скважин, ремонта дорог, цифровизации, утилизации твердых коммунальных отходов, реализации проекта по активному долголетию жителей старшего возраста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...