Конкурс юных пожарных прошел в Республике Алтай
Фото: ВДПО РА.

Конкурс юных пожарных прошел в Республике Алтай

21 мая 2019 года, 15:55
1

В окрестностях Соузги состоялся смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России», в котором приняли участие девять дружин, в каждой из которых состоит по пять мальчиков и девочек в возрасте 13-15 лет. Организаторами конкурса выступили отделение Всероссийского добровольного пожарного общества Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, управление образования администрации города Горно-Алтайска.

Состязания проходили в два этапа. Первый этап – портфолио о результатах работы дружины за год: презентация, видеофильм, эскиз флага и эмблемы. Второй этап — эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, которая состояла из вязания спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бега по буму, надевания боевой одежды на время, тушения условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоления препятствия в виде забора и домика, сбивания мишеней струей воды из пожарного ствола.

Победителем эстафеты с элементами пожарно-спасательного спорта стала дружина из городского лицея №1, второе место заняла дружина из школы №12, а третье – из школы №8.

Всего в Республике Алтай действуют 39 дружин юных пожарных. В них ребята учатся сами и учат своих сверстников правилам и нормам пожарной безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...