Более 2 тысяч человек приняли участие в «Музейной ночи» в Горно-Алтайске

Более 2 тысяч человек приняли участие в «Музейной ночи» в Горно-Алтайске

20 мая 2019 года, 14:38
3

Ежегодная всероссийская акция «Музейная ночь» прошла в Национальном музее в минувшую субботу. В этом году мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения известного алтайского ученого-этнографа и исследователя Андрея Анохина, именем которого назван музей, и Году театра в России.

С приветственным словом к собравшимся обратились министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова и директор музея Римма Еркинова. В рамках торжественного открытия акции были вручены награды. Так, за личный вклад в развитие культуры, заслуги в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения и творческий труд Почетной грамотой Республики Алтай была награждена заведующая Музея казахов Алтая Елена Аккожанова, а благодарность министра культуры Российской Федерации получила старший научный сотрудник Национального музея Вера Кыдыева.

Для гостей мероприятия были подготовлены выставки, встречи и прогулки в компании известных деятелей культуры и искусств по музею, концерты известных певцов и групп, интерактивные программы, различные мастер-классы, конкурсы и квесты, дегустация блюд. Также посетители смогли сделать фотографии в специальной фотозоне по мотивам популярного сериала «Игра престолов».

Среди посетителей «Музейной ночи» был и временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Он прошел по выставочным залам, осмотрел музейные экспозиции, пообщался с сотрудниками музея и участниками акции.

Музейная ночь в России проводится с 2002 года, в Республике Алтай мероприятие прошло в девятый раз, отмечается в сообщении пресс-службы республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ходил с детьми. По сравнению с прошлым годом скукота страшенная. Ну а из тематики один ТРОН, к которому сто человек очередь на фото. Рекламный ролик в нете очень красиво оформлен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...