Учитель лицея №6 стал призером Весеннего полумарафона в Омске

20 мая 2019 года, 10:55
5

В Омске прошел 24-й Весенний полумарафон, в котором приняли участие более двух тысяч легкоатлетов из шести государств и 25 регионов России. Как сообщает сайт «Омск здесь», участники могли выбрать из четырех соревновательных дистанций: 2 км, 5 км, 10,5 км и собственно полумарафон – 21,1 км.

В соревнованиях принял участие спортсмен из Республики Алтай Игорь Волков. На главной дистанции он занял второе место, показав время 1:33:42. Победителю соревнований, омичу Андрею Захарову, Игорь в упорной борьбе уступил всего две секунды. Третье место занял новосибирец Денис Карюкин со временем 1:36:01.

Игорь Волков — учитель физической культуры городского лицея №6 имени И.З.Шуклина, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократный призер и победитель соревнований по горному бегу. В мае прошлого года на соревнованиях «Горный За Бег» в Чемальском районе он пробежал полумарафон за 1 час 13 минут 13 секунд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04