Сосед-социопат сжег детскую коляску и велосипед в подъезде

Сосед-социопат сжег детскую коляску и велосипед в подъезде

19 мая 2019 года, 11:46
3

В дежурную часть полиции в Майме обратилась местная жительница, проживающая в многоквартирном доме. Она сообщила, что кто-то поджег детскую коляску и велосипед, находившиеся на лестничной площадке.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 25-летнего местного жителя, который является соседом потерпевшей. Мужчина был задержан и в ходе разбирательства признался в содеянном.

Установлено, что у него сложились конфликтные отношения с жильцами дома. Причиной тому стало систематическое нарушение им тишины и покоя соседей. В то злополучное утро, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он не смог найти ключи от входной двери в свою квартиру. Эта ситуация его взбесила и почему-то свою злость он решил сорвать на имуществе соседей, находящемся в подъезде. Используя зажигалку, он поджег тент на детской коляске, которая в течение пары минут почти вся сгорела. Пламя было настолько сильным, что огонь перекинулся на стоящий рядом велосипед. Испуганный злоумышленник сбежал с места преступления. Проснувшиеся от едкого дыма жильцы выбежали в подъезд и потушили возгорание.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества совершенные из хулиганских побуждений), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот дела то где а! У нас старшая по подъезду собирала подписи на установку в подъезде видеокамер. Вот видите как они необходимы. Посмотрел бы с удовольствием. Да вообще вчера сижу и такой ор в подъезде, как словно собаку мучают. Вылез глянуть, а это ребенок так ревет, главное меня увидела и тут же перестала, а с нашей площадки рядом, как только зашла домой, так еще громче орать начала.

  2. Ты некуринная слепота, у тебя божий дар,ты наделён магической силой действовать на орущих детей .Попытайся на этом заработать .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...