К двум бронзам на чемпионате мира наши рафтеры добавили серебро

К двум бронзам на чемпионате мира наши рафтеры добавили серебро

19 мая 2019 года, 10:31
1

Третий соревновательный день на чемпионате мира по рафтингу, который проходит на реке Тулли в Австралии, принес команде «ГАГУ-СШОР», которая представляет Россию, серебряную медаль.

Вчера, 18 мая, состоялись соревнования по слалому. Алтайские рафтеры стали вторыми, они набрали 322 балла и уступили только команде Бразилии (350 баллов). На третьем месте – команда Китая (301 балл). Отметим, что китайцы проходили дистанцию быстрее, но получили довольно много штрафных секунд. Команда России была единственной, кто прошел дистанцию без штрафных секунд вообще.

По итогам трех дней в общем зачете лидирует Бразилия (608 баллов), на втором месте Россия – 580 баллов, на третье место вышла сборная Китая, набравшая 556 баллов. Команда Японии после слалома откатилась на четвертое место (532 балла).

Сегодня, 19 мая, состоится заключительная, длинная гонка, по ее результатам и определится победитель.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...