Соревнования по безопасности дорожного движения провели на Алтае

Соревнования по безопасности дорожного движения провели на Алтае

20 мая 2019 года, 9:07
0

Праздник дорожной безопасности провели для школьников Республики Алтай, сообщает учреждение Упрдор «Алтай». Акция прошла 17 мая на 670-м километре Чуйского тракта. Федеральные дорожники, МЧС, министерство образования, ГИБДД и другие ведомства региона объединились, чтобы организовать мероприятие для школьников Онгудайского и Шебалинского Республики Алтай.

Палаточный лагерь для пятидесяти участников обустроили на спуске с перевала Чике-Таман. Пять команд соревновались на нескольких площадках по различным направлениям, включающим как отработку практических навыков, так и интеллектуальные конкурсы и викторины.

«Безопасность на дорогах – это та цель, которой можно достичь только сообща, она зависит от каждого из нас, – отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко. – Какие-то навыки пригодятся в жизни, другие, надеюсь, никогда не понадобятся, но полученный опыт позволит принимать верные решения и научит правильно реагировать на нештатные ситуации».

Для ребят провели тесты на знание правил дорожного движения и викторину, научили оказывать первую помощь пострадавшим и показали алгоритм действий при ликвидации последствий ДТП. Динамично прошла эстафета, в которой участники должны были повторить действия спасателей, преодолев дистанцию и потренировавшись в тушении пожара.

На площадке, посвященной Чуйскому тракту, школьникам напомнили историю дороги и предложили собрать пазлы с изображением памятных мест и составить рассказ об этой достопримечательности. Творчески с заданием справилась команда «Альфа» из барагашской средней школы, рассказав о строительстве первого в мире цепного моста, расположенного в Ине. Они же стали победителями конкурса в общекомандном зачете.

«Хоть это просто соревнование, для нас это было настоящее испытание. Мы волновались, но все получилось!», «Мы много чего запомнили и учли», – делились эмоциями ребята, многие из которых раньше на подобных мероприятиях не бывали. Кроме хорошего настроения, все участники соревнований получили памятные подарки от дорожников Чуйского тракта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...