Двойная потеря: отдыхавшую в Чемале туристку обманули телефонные мошенники

Двойная потеря: отдыхавшую в Чемале туристку обманули телефонные мошенники

17 мая 2019 года, 13:51
1

Туристка из Тюмени, отдыхавшая в Чемальском районе, потеряла телефон на автобусной остановке в районной центре. Самостоятельно найти смартфон она не смогла и прибегла к помощи социальных сетей – разместила там объявление о потере.

Вскоре ей пришло сообщение от незнакомца, что он нашел телефон на остановке общественного транспорта и готов вернуть за вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Недолго думая, девушка перевела деньги через банкомат и отправилась на встречу с мужчиной на указанную ей улицу Чемала. Вот только никто не пришел и телефона ей не отдал.

Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, установлено, что абонентский номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Оренбургской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...