Первый старт на чемпионате мира по рафтингу принес бронзу сборной России

Первый старт на чемпионате мира по рафтингу принес бронзу сборной России

16 мая 2019 года, 11:12
4

Команда «ГАГУ-СШОР», которая представляет на чемпионате и первенстве мира по рафтингу в классе R-6 сборную России, завоевала первую награду. В соревнованиях по спринту (квалификация) наши спортсмены стали бронзовыми призерами, уступив победителям, команде Бразилии, 1,47 секунды. На втором месте – команда Японии.

Завтра, 17 мая, состоятся соревнования по параллельному спринту.

На сайте Федерации рафтинга России приводится любопытное описание реки Тулли, на которой соревнуются наши спортсмены: «Характер реки – крутопадающая, многочисленные пороги, сливы и водопадные ступени. Пороги до 4 категории сложности, вода теплая, приятная. Во многих местах в реку падают красивые водопады. Некоторые места и пороги достаточно опасны, представляют собой невероятное нагромождение камней, среди которых сливами, водопадами и бочками прорывается вода. Уклон большой. Длина порожной части порядка 30 км. Порогов очень много, их количество сложно назвать. Место организации дисциплины «слалом» — это сложный в техническом плане порог (типа Бегемот реки Чуя). В реке возможно неожиданное появление крокодилов!».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Крокодилы испугаются наших ребят! Успехов вам, наши замечательные, смелые парни! Вам покоряются все реки планета Земля!

  2. Спасибо парни!
    Вот так благодаря энтузиастам Неустроевым и вошла наша республика в элиту мирового спорта!
    Спокойно и размеренно работают тренеры, им огромная благодарность!
    И между прочим спонсоры у наших на этапах становления были, им отдельно респект!
    Кстати,
    Лук
    Стрельба из пневматического оружия
    Это олимпийские виды спорта.
    И у наших спортсменов есть перспективы войти в олимпийские сборные.
    Нужны спонсоры
    И отделения соответствующие спортивные в ГАГУ, колледжах местных.
    И
    Поддержка от
    ВрИО главы региона
    Спасибо

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...