Горно-алтайские журналисты скинулись по рублю

Горно-алтайские журналисты скинулись по рублю

13 ноября 2010 года, 12:55
15

В Горно-Алтайске состоялось собрание членов Союза журналистов Республики Алтай, на котором в том числе обсуждались вопросы о жестоком избиении в Москве корреспондента газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, а также о вынесении приговора главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову.

Как рассказал «Новостям Горного Алтая» президент республиканского Союза журналистов Борис Алушкин, на собрании было принято решение «одобрить и поддержать поручение президента России Дмитрия Медведева в адрес Генпрокуратуры о необходимости скорейшего расследования нападения на Олега Кашина».
Говоря о деле Михаила Бекетова, которого суд признал виновным в клевете на мэра Химок Владимира Стрельченко, Алушкин отметил, что «мы не можем оспаривать решение суда». Но, сказал он, у присутствующих вызвало недоумение, что суд назначил более жесткое наказание, чем просил обвинитель – Бекетова оштрафовали не на 3, а на 5 тыс. рублей. «В связи с этим мы приняли решение скинуться по 1 рублю, и направить эти деньги Бекетову для выплаты штрафа», — рассказал Борис Алушкин.

На фото – Борис Алушкин

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Во-первых, когда Алушкин стал ПРЕЗИДЕНТОМ СЖ, до этого был председателем. Во-вторых, где и когда он проводил собрание журналистов? А если даже проводил, то сколько на нём было журналистов? Я, например, о таком собрании и рублёвой скидке Бекетову не слышал. Можно было гораздо на большие суммы раскошелиться, а рубль — это просто позорище. Так что вполне логично спрашивает предыдущий: а сколько рублей-то собрал в итоге Алушкин? И для чего весь этот дешёвый пиар?!

  2. Галушкин заговорил о журналистах и перешёл к складчине, как всегда — а он это мероприятие проводит ещё с тех пор, когда «Московская» 3,17 стоила :-)

  3. Думаю решили скинуться по 1 рублю не для того что бы материально помочь, а для демонстрации факта, что с журналистом поступили не красиво…

  4. Борис когда перерегистрировал СЖРА, то для количества раздавал удостоверения и членство даже рабочим местной типографии и другим знакомым «филологам». Вместе с Ивашкиным формально провели документы в Минюсте (якобы было общее собрание журналюг РА), он стал президентом. Потом поехал в Москву, там такие же подпевали Кремля из др. регионов большинством голосов переизбрали председателя СЖР, усадив в это кресло лояльного Путину и совершенно не авторитетного журналиста. В общем, независимой и демократической СЖР больше нет, так что тот факт, что в регионах рулят (собираются для галочки) такие как Алушкин, не играет уже ни какой роли…

  5. Товарищу:
    Подхватить общероссийский психопатичный вой «Посадить за журналиста навечно!» — это Вы называете хорошее дело? А скинуться по рублю Бекетову — это человеческая поддержка и ноу-хау по-алушкински? В таком случае, Вы товарищ, ограниченный и недалекий морализатор. Сдайте корочку члена СЖР назад Алушкину…

  6. Правильно товарищ говорит. Было хорошее дело ( союз журналистов), так всякая грязь поналипла…

  7. Ничего удивительного! Вы бы видели на что похож этот Горно-Алтайск! Начиная с въезда на так называемую Республику Алтай-плакаты с героями
    комсомольцами,вооружёнными силами и прочим!Хотите погрузиться в ностальгическое по соцреализиу-Республика ждёт Вас!

  8. Сергею:
    Герои и помятные даты Великой Отечественной намного лучше, чем реклама ширпотреба или «элитной недвижимости». Люди должны помнить свою историю, а не превращаться в тупых потребителей. Мне еще очень понравился плакат с четверостишием Евтушенко о русском языке где-то в районе Парка Победы. Уважаю!

  9. СЕРГЕЙ, Вас здесь никто и не ждет, не обольщайтесь. А если Вы находитесь здесь, то уматывайте, «Патриот»!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...