Автопробег «Помним и гордимся!» пройдет в Майминском районе 18 мая

Автопробег «Помним и гордимся!» пройдет в Майминском районе 18 мая

16 мая 2019 года, 9:40
1

Более двухсот представителей 25 общественных объединений, 40 единиц техники — уже в списках участников девятого межмуниципального автопробега «Помним и гордимся!». Он состоится 18 мая в Майминском районе и будет посвящен 95-летию муниципалитета.

Три маршрута автопробега проложены исключительно по Майминскому району, а его жители будут встречать представителей молодежи и общественных организаций не только Майминского, но и Чойского, Турочакского, Чемальского, Шебалинского районов и города Горно-Алтайска. Отличительной особенностью автопробега этого года станет участие делегаций учеников трех майминских школ.

Готовится и заключительное мероприятие — музыкальный спектакль «Победа. Одна на всех!», премьера которого состоялась 5 мая. В творческий коллектив спектакля в рамках автопробега вместе с участниками проектов фонда «Перспектива» вошли представители общественных организаций Майминского, Чемальского и Чойского районов.

Список участников еще не закрыт, и организаторы приглашают в свои ряды тех, кому дороги понятия Родина, Патриотизм, Память, Победа! Кто, невзирая на погодные условия, готов проехать одним из маршрутов автопробега и поклониться обелискам погибших. Вам нужно до 17 мая связаться со Светланой Близнюк (телефонs (38844) 21509 или (962) 582-00-74, svetlana-bliznyuk@mail.ru) либо Александром Толмачевым (телефонs (38844) 22-6-23, (923) 660-86-85, mku_molodezh04@mail.ru).

Условия участия: гвоздики на возложение к обелискам погибших и желание проехать по всему маршруту автопробега, наличие собственного оформленного транспорта (на выбор: Знамя Победы, флаг общественной организации, флаг России). Обратите внимание, что не разрешается применять атрибутику политических партий и объединений.

История проведения автопробега берет свое начало в 2011 году. Именно в тот год по инициативе Молодежного совета при главе Майминского района местная молодежь, подхватив эстафету у ветеранской организации, продолжила летопись автопробегов на майминской земле. Год от года менялись участники, маршруты, конечные пункты. За девять лет проведения автопробег приобрел статус межмуниципального, а его организаторами стали общественные организации Майминского района. Но всегда в рядах участников, ведущих митингов, исполнителей музыкальных номеров — молодежь. Незыблемы и традиции: проведение митингов в населенных пунктах по маршруту следования и личное приветствие глав сельских поселений, возложение цветов к обелискам погибших, большое заключительное мероприятие и солдатская каша.

Автопробег для участников — это возможность получить незабываемые эмоции, заряд энергии, прикоснуться еще раз к подвигу солдат Великой Отечественной и испытать чувство гордости за то большое дело, которое на протяжении уже почти десяти лет объединяет людей разных возрастов, профессий, организаций и районов. Более 3,5 тыс. тысяч человек, более 350 единиц техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...