Сборная ГАГУ-СШОР по рафтингу выступит на чемпионате мира

Сборная ГАГУ-СШОР по рафтингу выступит на чемпионате мира

14 мая 2019 года, 17:17
5

14 мая в Австралии состоится торжественное открытие чемпионата и первенства мира по рафтингу. Чемпионат пройдет в классе R-6 на реке Талли в провинции Квинсленд.

Россию на соревнованиях представляют три команды – две в открытой группе (мужчины и женщины) и одна в категории «мастера» (40+). В основной мужской дисциплине честь страны будет защищать команда «ГАГУ – СШОР».

В составе команды: Дмитрий Акчин, Андрей Дегтярев, Андрей Ковязин, Михаил Кочеев, Кирилл Талпа, Данил Оленников. Запасной — Евгений Свиридов. Тренер команды — Александр Свиридов.

Расписание выступлений: 16 мая – квалификация; 17 мая – параллельный спринт; 18 мая – слалом; 19 мая – длинная гонка.

Напомним, сборная ГАГУ завоевала право представлять Россию на чемпионате мира, одержав победу на чемпионате России по рафтингу «Чуя ралли-2018» в мае прошлого года.

В октябре 2017 года на чемпионате и первенстве мира по рафтингу в Японии юниорская команда России, в состав которой входили студенты ГАГУ, стала победителем общего зачета. В июле 2018 года юниорская команда «ГАГУ – Алтай-Рафт» стала безоговорочным чемпионом Европы, а основная мужская команда ГАГУ в общем зачете заняла третье место.

«Судя по информации от спортсменов, которые уже в Австралии, река абсолютно непростая, очень много порогов, нагромождений камней в русле реки», — сообщается на сайте Федерации рафтинга России.

В соревнованиях принимают участие свыше 300 рафтингистов из 30 стран мира.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Кавязин Андрей!!!Вперед!!!! За Родину!!! За наших дедов и прадедов,победивших в Великой Отечественной Войне ценой свей жизни ,подаривших нам мир.Мы помолимся за ВАС,ребята,команда по рафтингу ГАГУ! вы лучшие!!!!!!!!

  2. А Женёк всё равно лучше всех загребает! Почему он запасной? Женечка, греби что есть силы, мы в тебя верим!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...