На покупке светильников в пункт пропуска «Ташанта» «наварились» мошенники

На покупке светильников в пункт пропуска «Ташанта» «наварились» мошенники

14 мая 2019 года, 12:52
3

Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила признаки мошенничества в сфере закупок при оснащении и содержании многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенного в Ташанте, в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Прокуратура, в частности, провела проверку исполнения контракта на замену светильников внешнего освещения на территории МАПП «Ташанта». Контракт на общую сумму 1 275 457,05 рублей был заключен между Дирекцией по строительству и эксплуатации объектов Росграницы и ООО «Строительно-торговое предприятие».

Выяснилось, что фактически поставленный товар полностью не соответствует требованиям, заложенным в техническом задании. Кроме того, рыночная стоимость поставленного товара существенно ниже стоимости, предусмотренной госконтрактом.

По материалам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Расследование ведет следственный отдел Алтайского линейного управления МВД России, ход расследования находится на контроле Горно-Алтайской транспортной прокуратуры.

Судя по открытым данным, ООО «Строительно-торговое предприятие» было создано в январе прошлого года. Одним из основных заказчиков предприятия является новосибирский филиал ФГКУ «Росгранстрой», с которым у «СТП» подписано восемь контрактов на сумму свыше 3,2 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...