Музей камня приглашает на Музейную ночь
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Музей камня приглашает на Музейную ночь

15 мая 2019 года, 12:39
1

17 мая с 14:00 до 24:00 Музей камня проводит Музейную ночь. Программа мероприятий на этот раз будет посвящена Году театра и 95-летию Майминского района.

Музейную ночь откроет выставка картин «Волшебные сны» художников Таракая (Николая Чепокова) и Станиславы. Сопровождать общение с художниками будут музыканты и певец гор Болот Байрышев.

В 17:00 встречаются многочисленные потомки основателей Маймы Софроновых. Их ожидает знакомство с родословной, охватывающей 250 лет, ведущей к первооснователю рода Чендеку. Его потомки расселились по левому берегу реки Маймы в месте, ставшем историческим центром Алтайской духовной миссии. Книга Ивана Попова «К истокам рода Софроновых и основанию села Маймы», содержащая эту ценную историческую информацию, издана при поддержке главы района Романа Птицына.

Музейная ночь — время неограниченного бесплатного посещения Музея камня и дополнительных выставок: истории села, древностей Чуйского тракта и фотоальбомов «Российские и советские артисты театра и кино».

Для учащихся школ пройдет квест, посвященный истории Майминского района.

После 20:00 молодежь объединит гитара, желающие могут заявить о себе.

Экскурсии в музей будут продолжаться до последнего посетителя.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы Маями Сити а в музее А.В.Анохина как обычно будит за деньги а должно бесплатно как и во всей России!!! Вот почему так???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...