В Онгудайском районе поздравили ветеранов войны
Фото: «Ажуда».

В Онгудайском районе поздравили ветеранов войны

9 мая 2019 года, 9:37
0

Заместитель председателя республиканского правительства Григорий Пильтин вместе с главой Онгудайского района Андреем Мунатовым и руководителем Куладинского сельского поселения Сюнер Ноновой поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Багыра Бочиевича Чекурашева.

Поблагодарив Багыра Бочиевича его за ратный труд, гости пожелали ветерану бодрости и здоровья, пообещав и впредь навещать его, пишет «Ажуда».

В 1942 году Багыр Бочиевич 17-летним пареньком добровольцем ушел на фронт. Воевал у Ленинграда. В 1944 году он был тяжело ранен, после длительного лечения в госпиталях был комиссован и вернулся домой. Багыр Бочиевич награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I степени и многочисленными медалями.

В тот же день вице-премьер и глава района навестили еще одного ветерана Великой Отечественной войны — Анну Марковну Кузнецову, проживающую в Онгудае. Вместе с главой сельского поселения Сынару Бабыковой они от имени всех поколений выразили ветерану свою признательность за Победу. В годы военного лихолетья Анна Марковна вместе с такими же 18-летними девушками в минометной роте женской добровольческой бригады охраняла подступы к Москве на резервной линии обороны. Она награждена Орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией» и другими наградами.

В Онгудайском районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...