«Диктант Победы» написали в Горно-Алтайске

«Диктант Победы» написали в Горно-Алтайске

8 мая 2019 года, 19:04
4

7 мая в Горно-Алтайске, как и во многих других городах России и ряда зарубежных стран, прошел «Диктант Победы», посвященный Великой Отечественной войне. В мероприятии могли принять участие все желающие, сообщает пресс-служба Госсобрания. На одной из площадок диктант писали председатель Государственного Собрания Владимир Тюлентин, член Совета Федерации Татьяна Гигель, депутаты Государственной Думы Иван Белеков и Родион Букачаков, глава городской администрации Ольга Сафронова, министр образования и науки Алексей Бондаренко и другие.

Обращаясь к участникам, Владимир Тюлентин отметил, что, судя по немалому числу пришедших, основная цель акция достигнута – к теме сохранения исторической памяти и патриотического воспитания привлечено внимание молодежи и представителей разных партий и движений. Законодатель также напомнил, что организатором данного мероприятия стала партия «Единая Россия». Парламентарий выразил уверенность, что патриотическая настроенность среди людей будет только возрастать. Он считает, что такого рода мероприятия снизят число желающих переписать историю Великой Отечественной войны. «К сожалению, ничем не оправданные нападки на нашу страну, в том числе и среди стран, воевавших тогда против фашистской Германии вместе с СССР, сегодня ощущаются», — заметил спикер.

Татьяна Гигель искренне поблагодарила всех участников политической и в тоже время патриотической акции за проявленное к ней внимание. Она выразила надежду, что эта акция, проводимая в преддверии Дня Победы, приживется, как это случилось с «Бессмертным полком».

«Диктант Победы» состоял из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы, с несколькими вариантами ответов, один из которых необходимо выбрать. На выполнение работы отводилось 45 минут.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. ЕГ надо бы раз в полгода здавать чиновникам .Не здал ,посадить на мрот на полгода до следующий перездачи.

  2. ЭДИК .Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕШЬ СКАЖУ,ТОЛЬКО ТЫ НЕОБИЖАЙСЯ КАК ТЫ ДУМАЕШ САМ ТО ТЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ?

  3. Очень хочется узнать как бы написали диктант заместитель министра С/Х Эдуард Текенов и бывший заместитель министра С/Х Айдарбек Нурсолтанов (в данный момент заместитель главы Кош-Агачского района по финансам и экономики).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...