Драма о блокадном Ленинграде, боевик об афганской войне и все еще много «Мстителей»: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

Драма о блокадном Ленинграде, боевик об афганской войне и все еще много «Мстителей»: афиша недели

8 мая 2019 года, 18:40
0

На кинонеделе с 9 мая зрители смогут посмотреть отечественную военную драму «Коридор бессмертия». Маша Яблочкина, вчерашняя ленинградская школьница, отправляется строить Шлиссельбургскую магистраль, которая должна соединить блокадный город с Большой землей. Фильм основан на реальных событиях.

Дорога находилась под постоянным обстрелом немецкой артиллерии, и поэтому ее называли «Коридор смерти». Именно по этому коридору в очень рискованных условиях началась доставка продуктов и боеприпасов в осажденный город.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 12:45 и 18:40, в «Планете кино» в 9:00 и 17:05. Возрастной ценз: 12+.

Боевик «Братство» об афганской войне снял известный режиссер Павел Лунгин («Такси-блюз», «Остров», «Царь»). Действие фильма происходит в 1988 году, о событиях той войны рассказывается беспощадно, без лака и глазури. Недовольны ветераны, недовольны депутаты Госдумы, но фильм в широкий прокат все же выходит. «Тем, кто знает войну по-настоящему, а не по книжкам для политработников, надеюсь, фильм понравится. Это чисто мужская история», — заявил «Известиям» отважный режиссер.

Новую версию афганских событий можно увидеть в «Планете кино» с 10 мая. Начало сеансов в 15:00 и 19:45. Возрастной ценз: 16+.

Еще на неделю продолжается достаточно широкий показ блокбастера «Мстители: Финал». Фильм собрал в России более двух миллиардов за семь дней, но фанатский запал стал уже заметно иссякать – сборы падают, наполняемость кинотеатров – тоже. Но потенциал, конечно же, еще есть, тем более, что впереди – длинные выходные.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 15:20 (3D), в «Планете кино» 9 мая — 11:40, 17:40, 21:00, с 10 мая — 11:40 и 21:50. Ограничение по возрасту: 16+.

«Дирекция 3D» порадует не слишком взрослую аудиторию премьерой анимационного фильма «Маугли дикой планеты». Юный космический исследователь Вилли оказывается один на незнакомой планете, фактически, в космических джунглях. С ним только робот Бак, у которого садится батарейка. Вилли нужно продержаться до того момента, когда за ним прилетят родители.

Начало сеансов с 10 мая в 10:00 (3D). Возрастной ценз: 6+.

Кроме того, для самых маленьких «Дирекция 3D» показывает мультсборник «Мульт в кино №97». Начало сеанса: 11:45. Возрастных ограничений нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...