Любителя пьяного вождения отправили в колонию на два года

Любителя пьяного вождения отправили в колонию на два года

11 мая 2019 года, 18:22
4

Два года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев, получил 32-летний житель Усть-Канского района за пьяную езду.

В середине декабря 2018 года в вечернее время обвиняемый, уже имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чем создал опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Усть-Канский районный суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Приговор вынесен с учетом наличия у обвиняемого непогашенной судимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Почему на два-то? Когда их по 105, ч.2 УК квалифицировать начнут? Вот это было б правильно.

    • Этот не убил никого и даже не покалечил. Просто часто ездил пьяный. Закрыли в порядке профилактики.

      • Если лицо не довело преступление до конца, по независящим от него причинам (не встретил кого задавить), преступление считается совершенным.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...