Определились победители фестиваля по русским шашкам среди дошкольников
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Определились победители фестиваля по русским шашкам среди дошкольников

12 мая 2019 года, 10:36
3

В начале мая в Горно-Алтайске прошел финал ставшего уже традиционным фестиваля по русским шашкам среди дошкольников. В апреле 318 детей в 15 дошкольных образовательных учреждений провели турниры, по итогам которых 28 ребятишек получили путевки в финал, который прошел в пять туров по швейцарской системе. Судейство осуществляла тренер-преподаватель Марина Абельдинова.

Первое место занял Вячеслав Стула (детский сад №15 «Василек»), набравший пять очков из пяти возможных; второе — Алиса Тыщенко (детский сад № 15 «Василек»), набравшая 4,5 очка и не проигравший не одной партии при одной ничьей.

За третье место был проведен дополнительный турнир из трех партий. Чуть больше удачи было на стороне Екатерины Пономаревой из детсада №16 «Теремок», которая и стала бронзовым призером. Четвертое место занял Айас Байдилоков из дошкольной группы «Росток» при школе №13.

«Хочется поблагодарить всех, кто способствовал проведению этого праздника шашек, отметить поразительное изменение отношения к фестивалю как самих ребят, так и родителей с воспитателями. Несмотря на проигрыши и досадные ошибки, на слезы и разочарования, участники до последнего тура сражались и не покинули турнира. Умение «держать удар» в таком раннем возрасте, концентрироваться после поражения — это огромная работа и детей, и педагогического состава детских садов, и родителей, и бабушек с дедушек. Всем спасибо, до встречи в 2020 году», — говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Организаторы также отметили, что лидерами по количеству участников в этом году были детсад №6 (заведующая Ольга Копцева), детсад №8 «Сказка» (заведующая Наталья Наумова) и детский сад №1 «Теремок» (заведующая Татьяна Гончарова).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Спасибо, что назвали литературным… У нас недавно группа из 16 ребят ездила на этап Кубка России по шахматам, вернулись 08 мая, неплохо выступили. А сейчас сборная команда школьников проходит сборы и 18 мая выезжают на Сибирский этап IX летней Спартакиады учащихся России. Хорошо было бы написать занимательную заметку, да с литературным талантом прям беда, плюс организационные и финансовые вопросы заедают. Может кто вызовется, поможет?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...