В Горно-Алтайске создадут Совет отцов
Фото: Fabrice Michaudeau.

В Горно-Алтайске создадут Совет отцов

13 мая 2019 года, 9:34
6

Мэрия Горно-Алтайска выступила с инициативой создания Совета отцов с целью повышения статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепление института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений. Кроме того, Совет отцов призван помочь в приобщении мужчин к работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.

Членами совета могут стать отцы или мужчины — законные представители детей, проживающие на территории Горно-Алтайска, они будут заниматься этой деятельностью на общественных началах.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в Горно-Алтайске насчитывается более 5 тысяч неполных семей, в которых воспитывается 33% детей от общего количества несовершеннолетних, проживающих в столице.

Администрация приглашает к работе Совета отцов неравнодушных, активных и ответственных пап. Телефоны для справок 256-59, 243-03 (отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Горно-Алтайска).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. еще один мертворожденный и беспросветный чиновничий пиар
    дeбилизм какой-то…

    • верней, не пиар
      молодежный центр города что-то на днях озаботился семейными ценностями, теперь вот мэрия
      по-ходу пилят семейно-ценностный бюджет
      Ксения, может и вам грант какой достанется? духовно-просветительская работа ведь ваш же профиль, не?

  2. Куча Советов при Администрации города и Правительстве, ни один эффективно не работает,одни
    самоотчеты. Лучше работают общественные организации.

  3. Отцы-одиночки всего мира, объединяйтесь! А какие будут использоваться методы внушения к нерадивым папочкам, биологически порождающим безотцовщину? заставлять жениться, отбирая паспорт? раздавать средства контрацепции?

    • Совет отцов-это здорово! На Руси всегда существовал авторитет отца, который в наше время стал утрачиваться! Город сможет создать полноценный, эффективно действующий Совет! Дело теперь за отцами!

  4. Отличная идея!!! Поддерживаю. Повышение роли отцов в воспитании детей это отлично. Гордость за своих родителей — это моральный фундамент для взлета личности ребенка!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...