Расписание праздничных мероприятий в Горно-Алтайске 9 мая
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Расписание праздничных мероприятий в Горно-Алтайске 9 мая

8 мая 2019 года, 16:09
2

9 мая в Горно-Алтайске пройдут праздничные и спортивно-массовые мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Откроет праздник в 9:00 легкоатлетический пробег, который стартует от центральной площади до мемориального комплекса «Парк Победы» по проспекту Коммунистическому. Сбор участников у здания мэрии до 8:45.

В 9:30 от здания бывшей «Автоколонны 1931» (проспект Коммунистический, 109) начнет свое движение колонна «Бессмертного полка», построение которой начнется с 8:00.

В 10:00 стартует торжественный парад, а в 10:20 в Парке Победы начнется праздничный митинг.

С 11:30 в Парке Победы будет работать полевая кухня «Солдатская каша», пройдут концерты «На привале», «Салют Победы».

В 20:00 на центральной площади имени В.И. Ленина начнется праздничный концерт, который завершится в 22:00 фейерверком.

9 мая пройдет акция «Георгиевская ленточка» — перед началом шествия Бессмертного полка добровольцы будут раздавать ленточки, а также памятки об истории появления Георгиевской ленточки и правилах ношения.

Также пройдет акция «Синий платочек»: девушкам и женщинам добровольцы будут вручать стилизованную страницу фронтовой газеты, свернутую письмом-треугольником, внутри которого лежит синий платочек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...