Вынесен приговор мужчине, который убил случайную знакомую и закопал ее тело под верандой

Вынесен приговор мужчине, который убил случайную знакомую и закопал ее тело под верандой

4 мая 2019 года, 10:54
0

Горно-Алтайский городской суд признал виновным 39-летнего горожанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 апреля прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни нанес потерпевшей удар кулаком в область солнечного сплетения, отчего последняя упала на пол и скончалась от рефлекторной остановки сердца.

Ранее сообщалось, что в апреле 2018 года жители Улаганского района обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении 35-летней женщины, которая уехала в Горно-Алтайск и там пропала. Долгое время розыски были безуспешны, но затем полицейским удалось выяснить, что произошло с женщиной. К сожалению, она погибла.

Как было позднее установлено, вечером 26 апреля в Горно-Алтайске она выпивала у случайного знакомого. Застолье завершилось ссорой. Мужчина «в ходе конфликта и на почве внезапно возникших неприязненных отношений» ударил женщину кулаком в грудь. Удар оказался фатальным – у несчастной наступила асфиксия, и она скоропостижно скончалась на месте происшествия.

Испугавшись последствий, убийца решил спрятать тело – он завернул его в покрывало, вскрыв пол на веранде своего дома и там закопал.

С учетом личности осужденного, наступивших последствий, наказания по предыдущему приговору суд назначил убийце наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...