Андрей Ялбаков стал вице-спикером горсовета

Андрей Ялбаков стал вице-спикером горсовета

29 апреля 2019 года, 12:41
11

37-летний бизнесмен Андрей Ялбаков избран заместителем председателя горно-алтайского городского совета депутатов. Его кандидатуру 25 апреля в ходе тайного голосования поддержали 16 из 17 присутствовавших на сессии горсовета депутатов.

Ранее эту должность занимал Владимир Челчушев, ставший недавно главой Улаганского района. Затем на этот пост претендовал помощник депутата Госдумы Петр Попошев, однако на прошлой сессии он не смог заручиться необходимым числом голосов, хотя и голосовали за него несколько раз.

На этот раз была внесена всего одна кандидатура. Для избрания Ялбакову было необходимо набрать более половины голосов от установленного числа депутатов, то есть не менее 11, что он и сделал.

Андрей Ялбаков избран в горсовет по спискам «Единой России». Он родился в 1982 году, окончил Новосибирский государственный технический университет. С 2008 года является генеральным директором компании «Солнечная энергия+».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

    • думаете не знает? да он в этой схеме уже с 2007 года сидит…
      а теперь посчитайте сколько он обналичил…
      а зарплаты у них в конторе и подконтрольных структурах выплачиваются как и в большинстве частных коммерческих организациях, т.е. серый на в конверте, а белая только в размере 1 МРОТ указана официально в ведомости…
      как говорится в народе: «вьется веревочка и ждет своего часа»

  1. Субсидии на солнечные электростанции будет тянуть, ему на проблемы жителей наплевать, как и на высокие тарифы на электричество.

  2. ялбаков- предприниматель и заботится он только о собственном благополучии и финансах, ни о чем больше. люди, не будьте такими наивными!

  3. Андрей! Слер политикаден барбагар! Тегинеле калас ойор одор! Слердин ижигер политика да jогынан албатыга тузалу… Ачык jарык сагышту кижи, онын учун айдып jадым. Алтай уулдарга иш эдип, ээчидип ле башкарып jурген кижиге баш болзын!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...