Самбисты с Алтая завоевали медали на всероссийском турнире в Красноярске

29 апреля 2019 года, 9:01
0

18 спортсменов из Республики Алтай приняли участие во Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти Альберта Астахова и Эдуарда Агафонова. Мастерский турнир, один из самых авторитетных за Уралом, прошел в Красноярске с 18 по 20 апреля, в нем приняли участие 240 спортсменов со всей России.

Александр Айманов, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай, завоевал золото в весовой категории до 57 кг и выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмена тренируют Роман Чичинов и Сергей Аткунов.

В весовой категории до 52 кг серебряными призерами стали Берикбол Ералинов (тренер – Артур Конунов) и Айжана Кошева (тренер – Артур Конунов), третьи места заняли Урсул Стариков (тренер – Эзен Семендеев) и Надежда Кеденова (тренеры – Роман Чичинов и Сергей Аткунов).

В боевом самбо в весовой категории 62 кг серебряную медаль завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай Александр Кыныраков (тренер – Амыр Бакрасов).

Главным судьей соревнований был заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер Республики Алтай, судья международной категории экстра-класса Сергей Аткунов.