Вышла в свет первая детская книга про энерготравматизм с переводом на алтайский язык
Фото: «МРСК Сибири».

Вышла в свет первая детская книга про энерготравматизм с переводом на алтайский язык

16 мая 2019 года, 14:57
1

Презентация издания «Приключения Астрика в Горном Алтае» прошла в республиканской детской библиотеке Республики Алтай. Разработчиком и реализатором проекта выступил филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети».

Помимо профилактики детского электрического травматизма, которая успешно реализуется на территории региона много лет, энергетики таким образом решили поддержать любовь детей к чтению, к языку и популяризации книг печатного формата.

Около 200 экземпляров книг было передано в республиканскую детскую библиотеку для дальнейшего свободного пользования юными читателями. Маленькие любители книг, которые находились в этот момент в читальном зале, получили в подарок по экземпляру.

Заместитель директора библиотеки Галина Скорина от имени всего коллектива выразила благодарность компании за предоставленную возможность доступно объяснить детям об опасности уличных энергообъектов и правилах поведения вблизи них с помощью новых ярких героев.

Книга будет распространяться и дальше среди библиотек региона, школ и других детских учреждений, а также выйдет в аудиоформате.

Издание можно скачать по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...