В Майме прошел День древонасаждений
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Майме прошел День древонасаждений

27 апреля 2019 года, 15:46
6

На улице Карьерной в Майме 26 апреля состоялся муниципальный этап республиканской акции «День древонасаждений». Целью акции является вовлечение детско-юношеских объединений в сохранение и приумножение лесных богатств Майминского района и Республики Алтай. Кроме того, мероприятие было приурочено к 55-летию образования Майминского Центра творчества.

В акции приняли участие ученики шести школ Майминского района, представители общественных организаций и объединений, а также депутаты районного совета и Государственного Собрания Республики Алтай.

Открыл мероприятие председатель районного совета Ильнур Ударцев. Много добрых слов он сказал в адрес юных и взрослых добровольцев, откликнувшихся на призыв облагородить недавно застроенный микрорайон. Затем дети и взрослые совместными усилиями превратили невзрачные дорожки в настоящую аллею, высадили саженцы елей, пихт, берез и лип. Рядом с некоторыми саженцами дети установили таблички с информацией об образовательном учреждении, которое они представляли.

Акция прошла в удивительно теплой и дружеской обстановке. Каждый участник стремился помочь друг другу в посадке маленьких деревьев, люди подбадривали друг друга, создавая атмосферу настоящего праздника. Каждый школьник получил сертификат участника экологической акции., а организатор мероприятия – районный Центр творчества, приобрел новых помощников и добрых друзей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. а день лесоруба отмечают в РА?
    третье воскресенье сентября так-то
    хотя в республике можно хоть каждый день..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...