Хорохордин включит перспективных местных управленцев в свой кадровый резерв

Хорохордин включит перспективных местных управленцев в свой кадровый резерв

26 апреля 2019 года, 9:42
52

Олег Хорохордин объявил о создании кадрового резерва главы Республики Алтай. Он подчеркнул, что процесс формирования кадрового резерва будет осуществляться абсолютно открыто и по понятным правилам. Впрочем, пока эти правила и критерии находятся в разработке.

Оператором кадрового резерва станет Высшая школа государственного управления при Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Эта структура была оператором так называемой «школы губернаторов», которую недавно закончил и сам Хорохордин.

«Пока мы до конца не определились, будет ли это отбор на основании конкурса или на основании других формальных критериев. В любом случае, это будет открытый процесс. Мы мы надеемся привлечь в кадровый резерв образованных, перспективных, квалифицированных молодых людей, чьи знания и умения обязательно будут применяться на практике. Таких людей в республике много, я в этом уверен», — цитирует врио главы пресс-служба правительства.

Хорохордин добавил, что работа по формированию резерва начнется уже «на следующей неделе».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

52 комментариев

  1. Местные не могут работать,продадут,здадут,сварует
    Надо из других регионов, из столицы Москвы свойх верных знакомых,колег,друзей.

  2. В правительстве надо делать очистку, как говорится новая метла метет по своему.
    Местных и команду бывшего губернатора всех нужно отправить в отставку, вот тогда дела Хорохордина пойдет в верх.Надо действовать как Сталин, жестко и четко.Ни кому не уступая.

    • Вы бы, любезный, прежде чем умничать, подналегли бы на грамотешку: ЗдадуТ, свАруют, своЙх,колег (коллега)!

  3. Давайте уже формировать это ваш резерв!
    С оппозиции надо начать: Михайлов, Князев, Пастухов. Ромашкина-младшего тоже можно — он по бате оппозиция, как бы, засиделся уже в управдомах. Возможно, Адарин. Айдара Кудирмекова надо из гейропы срочно возвращать, — хотя, не поверит, наверно, подумает, заманивают.
    И Маргачева обратно в замы к главе — он хоть и не оппозиция, но у него язык без костей. Будет болтун-секретарем Хорохордину, а то заметно, что надо.

    • Вас надо в советники Главы! 80% Ваших высказываний правильны и рассудительны, 20% — не фонтан. Как говорится тараканы есть у всех. Так что сдавайте документы на конкурс.

    • Михайлов не пройдет по формальному признаку — у него высшего образования же нет. Кстати, неужели у Пастухова есть? непохоже от слова совсем.

  4. Объясните мне, как Высшая школа государственного управления при Российской академии народного хозяйства и государственной службы и «кремлевская школа губернаторов» могли выпустить человека неспособного сказать без бумажки три предложения? Может они там в Москве дебилы и олигофрены?

    • Вот это правильное замечание! Как то непривычно, вроде грамотный человек, а без бумажки слов нет. Как то так получается. А в кадры нужно набирать тех, кто образование получил сам, а не за б…ов, сейчас очень много таких и это не секрет.

    • Путин заявления тоже по бумажке зачитывает, не стесняется. А экспромтом Хорохордин прекрасно разговаривает, будет у вас шанс в этом убедиться, дорогой вы наш красноречивый комментатор.

    • **…По образцу и подобию… ВПШ! Ее же «как-то» даже Владимир Филиппович «закончил»!??**

  5. Очень правильное и своевременное решение. Конечно, нужна новая команда. Вспомните какое разочарование испытала страна когда Путин после выборов опять оставил Медведева. А дальше повалилось, все это последствия кадровой политики Президента РФ, он свое » Озеро Куреево» не отпускает от себя десятилетиями, вот они и гениальничают. Это надо же! Теплицы налогом обложить.
    У нас много говорят о социальных лифтах, но они не работают. Потому что во власть можно прийти или по блату или за деньги. Правят абсолютные бездари, это они создали такую экономику когда мы нищие в богатейшей стране.
    Конечно надо менять команду, на старых конях далеко не уедешь. Правда вою будет много, но не надо обращать на него внимание. Уважают только сильных.
    Логопеду: А вам не надоели краснобаи? Когда человек мало говорит это как раз признак ума. Главное что бы дела связывал, пока у него правильные планы и настрой.

    • Оленька, надеюсь у вас хватит ума найти в интернете выступление (на английском) премьер-министра Канады Трюдо, объясняющего принцип работы квантового компьютера. Причем, делает он это без бумажки, спонтанно, да и весьма непринужденно. Слава богу, что он «кремлевских универов» не закачивал, поэтому жители Страны кленового листа ничего о кадровых резервах не знают и эмигрировать в РФ не собираются, в отличие от наших сограждан.

        • Зачем вам очередной болтун у власти. Людей по делам судят и достигнутым результатам. Специалистов нужно привлекать и ставить к управлению.
          Вы посмотрите кто у нас у руля? Депутаты возглавляют комитеты, в которых ничего не понимают и не имеют специального образования. Руководители в большинстве своем без профильного образования в отрасли и опыта работы. Какие решения можно ждать от таких людей?
          Ответ на этот вопрос знают все!

        • **…Одно время у руля республики был выходец из.. Усть-Коксинского р-на (из Уймона, если память не изменяет?): у него было… 8 замов! По каждому из направлений народного хозяйства! И ни одного своего мнения, ни по одному из направлений… Что изменилось в РА за время его правления???**

    • Больше Медведева вся страна в ступоре от Мутко. То он министр спорта, где всё завалил, а теперь великий спец в строительстве.

  6. «Депутаты возглавляют комитеты, в которых ничего не понимают и не имеют специального образования.» ?? По-моему, наоборот, комитеты возглавляют высокообразованные и имеющие огромный опыт работы в определённых отраслях специалисты: экономика — предприниматель Ефимов, правопорядок — полковник МВД Хабаров, законодательство — юрист Ромашкин, природопользование — эколог Манышев, образование — директор школы Уханов, соцзащита — директор школы Никитенко…

    • Экономика Ефимов — АТП больше нет! Вы его диплом об образование видели? Нашли экономиста с опытом работы и на предпринимателя не дотягивает явно! Правопорядок каким образом Хабаров регулирует?
      То, что вы сказали, это как в воду …. пузыри!
      Поэтому и живем в два, три раза хуже чем в России и имеем одни из самых низких зарплат в России и одни из самых высоких цен ЖКХ. (Со слов Хорохордина). Так, что можете и с ним поспорить!

  7. «Новая метла по-новому метет, а как сломается — под лавкой валяется». Есть другой вариант — «а обломается»)))

    • Пока ни каких действий не происходит ! Слов много! С электричеством вроде хотели разобраться ??? Тишина ! Как платили 5,06 руб так и плотим !

  8. Хорохордин через 20 лет освободит кресло, до этого будете на него работать надеясь выйти с резерва или презерва

  9. Во-первых, выборы надо ещё выиграть.
    Во- вторых, кончатся эти кадровые заискивания волевыми назначениями исходя из политических или иных каких резонов. Молодняк нынче в РА пока бездарный, те, кто знает и может изменить что-то , сами не пойдут. И останется не густо карьеристов, клановых, да и аферистов. Нормальных профессионалов генерал- предшественник повымел своей безумной кадровой чехардой.
    Мне кажется, тяжеловато будет ВрИО возрождать туризм и насаждать сетевое развитие.

    • Есть хорошие молодые специалисты из РА, работающие в крупных мегаполисах. Если сделать акцент на высококвалифицированных, платить адекватную зарплату и дать перспективу для карьерного роста, многие вернуться в РА. Только так можно достигнуть высоких результатов и добиться уважения среди населения.
      Все проблемы в нас самих, от ограниченности видения до нищеты.
      При желании сделать что-то лучше — будет лучше.
      Уверен, если применять современные подходы и сделать упор на местных, современных и патриотично настроенных кадров, можно создать сильную команду, которая будет двигателем прогресса.

      • «патриотично настроенные кадры» бросили свою малую родину, видимо из чувства патриотизма и работают в мегаполисах. Где вы увидели патриотизм? Сами себе противоречите.

        • Что значит бросили? Оказались не востребованными, не согласились работать за еду, давайте называть вещи своими именами. В нашей динамично развивающейся, высоко индустриальной Республике, всем ведь достойная работа есть!

          • Я о том и говорю — согласны быть патриотами за деньги и материальные блага! Но это не патриотизм. Отечественную войну выиграли и страну из разрухи подняли не за деньги и даже не за еду, а именно из патриотических побуждений. Так, что не путайте понятия.
            Так, что пусть остаются востребованными там, куда убыли и хотя бы там попробуют быть патриотами.

            • Извините, но вы не путайте патриотизм с идиотизмом, у вас семья, дети есть? Вы когда-нибудь чувствовали свою ущербность от того, что не можете им чего-то дать, дать того, что в современном мире само собой разумеющиеся, потому что вы учитель или врач с зарплатой в 15-20 тыс. работник культуры или воспитатель детского сада с з/п 10-12 тыс. Вы получили высшее образование работаете сутки на пролет, а государство положило на вас «БОЛТ». Правильно делают, что уезжают, там они чувствую свою общественную значимость, зарабатывают, они свободны от кредитов и счастливы, хотя бы по тому, что могут позволить радовать своих детей и дело не в деньгах, а в возможностях, которые они дают.
              Теперь, что касается Великой Отечественной Войны и после военного времени, тогда люди жили и умирали ради Советской Социалистической Родины, которая заботилась о них, они в нее верили, что страна не бросит их, и страна как могла заботилась о своих гражданах, после войны правительство не могло улучить уровень жизни повышением ЗП, так оно цены снижала, коробок спичек стоил 1 коп. не потому что его себестоимость такой была, а потому что покрывалась она за счет более рентабельного производства и так во всем. Всем дали жилье, работу, государство проявляло заботу, за такую Родину и жизнь не жалко отдать!!! А сейчас РАБОВЛАДЕНИЕ, работаем за еду, детей в кредит в школу собираем, ЗАБОТЫ НЕ ЧУВСТВУЕМ!!! Как у Розембаума «….под Курском соловьи поют, в Москве как прежде ж..пы лижут, я Родину свою люблю, а государство ненавижу…»

            • Когда уже эта патриотическая дурь выветрится из ваших голов? Нормальное, правильное общество развивается по единственному пути — чем квалифицированней человек, чем больше он знает и умеет, тем больше он зарабатывает. И наоборот — чем хуже ты работаешь, тем меньше получаешь. Социальная справедливость. Все. А предложения работать за патриотизм — удел всяческих северных корей, со всеми вытекающими. И байки свои про Союз забудьте — никогда там человек со своими нуждами не был во главе угла. Вспомните — «вот он молот, вот он серп, это наш советской герб. Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь …»

          • **…Женя! Последнее предложение можно в более широком аспекте изложить?!! Уж очень колоритно оно звучит!**

            • «вот он молот, вот он серп, это наш советской герб. Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь …» Ну на советский, как вы говорите «КУЙ» можно было жить, а на современный российский «КУЙ» не то чтобы жить, выживаешь с большим трудом!!!

        • Попробуйте «Пахать» в универе, а потом работать за 14 тысяч с семьей и детьми (если таковая работа найдется). Везде конкуренция и если мы хотим развиваться — нужно хотя бы создать нормальные условия для жизни.

  10. Проголосую за Кичинекова, просто замом главы для начала поставить. Или Криворученко. Сафронова или Нечаев.

  11. В стране реализуется ленинский принцип формирования власти. Руководителем может стать кухарка или дворник. У Президента охранник много лет носил зонтик. Сейчас он губернатор. Неважно сколько у тебя дипломов и стаж работы, главное в какой ты банде и кто у тебя крыша. Неужели непонятно в какой стране мы все живем?

    • Как точно вы сказали.Особенно это ярко выражено в муниципальных районных администрациях.

  12. балаболы. хорохордин предложил дело так тутже умники появились все обосрать каждый из вас желает быть начальником ибо каждый раб мечтает не о свободе а о своих рабах.. я ему явно нужны толковые ребята, которые смогут организовать работу МО 1500 населения из них как минимум 100 без дела. а сто человек гору свернут. если правильно поставить цель и сформировать задачу с их интересом. или другими словами споить деревню в своих интересах а интерсы у главы государственной важности… ток опять как бы не выгорела свеча.

  13. Вопрос?
    На Украине победил актер Зеленский?
    Ник слуга народа.
    У нашего региона тоже есть свой знаменитый актер.
    Амаду его имя.
    Вот если он на главу республики выдвинется то сможет победить?
    Евдокимов Михаил, царствие ему небесное, тоже в последний момент пошел на губернатора алтайского края.
    Выиграл!
    Мамадаков сможет?

  14. Посмотрел обращение Зеленского про Порошенко, «ворующего тапочки»,обнаружил удивительное сходство событий происходящих на Украине и происходивших у нас… Только у Бердникова срок для выписки из отеля был намного длиннее.Вот он также как Порошенко производил массовые кадровые назначения, массово награждал чолмонами и премиями,особенно после объявления отставки. Зеленский уже объявил.что часть указов Порошенко будет отменена и это правильно. У нас сложнее, очевидно слабые фигуры возглавили ряд министерств и ведомств а отменить назначения у врио воли нет, хотя говорит что полномочий. А это очень плохо… К примеру, два в недавнем прошлом врача первой городской больницы Барнаула возглавили Минздрав и Республиканскую больницу, то что творится теперь в отрасли и особенно среди врачей! Полный раздрай и уныние,провалят они все эти президентские проекты или просто сжульничают.И куда смотрят депутаты — встретьтесь с врачами,поговорите с ними,есть что рассказать.

  15. +1000. Слышала опять Вострокнутова И.В. уговаривают в тройку Единой России на выборы.В сложившейся ситуации он единственный кандидат в министры,способный выправить провальное состояние в республиканской медицине, после правления пелеганчука и его гастарбайтеров.Даешь Игоря Владимировича в министры, Коваленко на главврача ресбольницы!

  16. Местная команда менеджеров смогла реконструировать Горно-Алтайский аэропорт. А где она сейчас? Аэропорт сдали и местные кадры ушли в небытие.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...