Автомобильная погоня и «разборка» под окнами полиции: мужчины не поделили ведро с арматурой
Фото предоставил читатель «Новостей Горного Алтая».

Автомобильная погоня и «разборка» под окнами полиции: мужчины не поделили ведро с арматурой

25 апреля 2019 года, 11:13
27

В центре Горно-Алтайска вечером 24 апреля два стареньких отечественных автомобиля устроили гонки, завершившиеся на улице Северной, как раз между зданиями МВД по Республике Алтай и городского отдела полиции. Несколько человек записали происходившее на видео и поделились записью с редакцией «Новостей Горного Алтая».

По предварительным данным, водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2107 синего цвета, проезжая мимо неогороженного домовладения, увидели на участке обрезки металлоконструкций и решили их похитить. Выйдя из машины, злоумышленник похитил металлолом и сложил его в стоящее тут же ведро, после чего попытался скрыться. Свидетелем происходящего стал хозяин дома, который побежал в сторону похитителя с целью отнять у него свое имущество, однако вор заскочил в машину, которая стала скрываться. Хозяин дома сел за руль своего автомобиля и стал преследовать злоумышленников. Погоня завершилась у стен полиции, где произошло лобовое столкновение автомобилей и последующая драка.

В МВД «Новостям Горного Алтая» сказали, что по данному факту проводится проверка, действиям сторон будет дана правовая оценка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. Пустоголовая гопота устроила гонки по улицам вечернего города. Причем продолжают разборки в соцсетях. И не доходит до одноклеточных, что из-за их копеечных разборок могли пострадать посторонние люди. Слава богу, что никого не сбили по ходу своих заездов. Лишать прав пожизненно таких нужно и на принудительные работы отправлять, чтобы чутка посветлело в том месте, что они считают у себя головой

  2. Обойх надо отправить в колонию, хоть двумя придурками меньше будут жить наши гости и горожани .

  3. Если у стен полиции правду найти можно только через лобовое столкновение и последующую драку. То что уж говорить про более отдаленные улочки нашего города! Не пойми что происходит перед носом — ни одного сотрудника полиции!!!!! Гоняли, врезались, подрались! А когда их силы иссякли — полиция начала выяснять что же все-таки происходит

  4. Судя по заметке злоумышленник заскочил в машину и та стала скрываться. ??? Даже машины у нас так отрегулированы, что в случае шухера начинают срываться от преследования самостоятельно. Это восстание машин товарищи ! Однако дерзость зарвавшегося юнца (ВАЗ2107) была остановлена таранным ударом ветерана Российского автопрома (ВАЗ2106). Занавес.

  5. Цена ведра с арматурой 1 тыс рублей, цена ремонта двух ведер на колесах около 100 тыс., хорошие гонки устроили.

    • Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд держишь (с) :D Зачем их ремонтировать, когда сейчас можно подобные вёдра на колёсах за 40 тыс. купить и даже дешевле (в зависимости от состояния)? Т. е. тут просто купить два таких ведра за 80 тыс. и не надо 100 тыс. В общем, как я понимаю, этим неадекватным машины-то и не жалко совсем.

  6. А зачем полицейскому вмешиваться, потом он же останется крайним, наша долбанная прокуратура сделает так, что во всем станет виноват этот сотрудник, что он должен был предвидеть опасность, а не стоять курить и смотреть. Сейчас обортни в погонах в прокуратуре, им только дай повод. Как говорится был бы сотрудник, а возбудить уголовное дело на него найдется повод, даже не так посмотри и все тығыз виновен.

    • Сами поняли, что написали? Какой-то алогичный комментарий. Сначала «зачем полицейском вмешиваться, потом он же останется крайним», а потом «прокуратура скажет, что должен был вмешаться, а не стоять и смотреть». Так вы уж определитесь: ему надо было вмешаться, чтобы на него прокуратура не завела дело за бейздействие, или ему не надо вмешиваться, чтобы на него прокуратура завела дело?

  7. Началась байда из-за того, что ведро плохо лежало. Оттого и возникала страсть его спереть. Трудно было спрятать эту арматуру от посторонних глаз?

    • Да вообще собственника арматуры необходимо привлечь по ст. 304 УК РФ. по которой за провокацию преступного деяния виновное лицо понесет наказание в виде исправительных работ или наложения штрафа, размером до двухсот тысяч рублей; обязательных работ (до пяти лет); заключения в тюрьму (до пяти лет); запрещения занимать некоторые должности либо заниматься определенной деятельностью. Ведро с арматурой признать боевым трофеем и отдать водителю самодвижущейся повозки ибо парень получил огромную психологическую травму уходя от погони и будучи неоднократно протараненным в различные части кузова.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...