Добровольческий проект #ДоброВСело стартовал в Республике Алтай
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Добровольческий проект #ДоброВСело стартовал в Республике Алтай

23 апреля 2019 года, 15:38
0

В Соузге в рамках всероссийского проекта «#ДоброВСело» 20 апреля движение «Волонтеры-медики» провели специальное меропряитие в сельском фельдшерско-акушерском пункте.

Студенты медицинского колледжа организовали концерт для всех жителей села, узкие специалисты провели прием граждан, волонтеры-медики провели мастер-класс по скандинавской ходьбе, измерили рост, вес, артериальное давление, очистили территорию от засохшей травы, а бойцы Российских студенческих отрядов помогли привести в порядок ограждение ФАП.

Проект «#ДоброВСело» направлен на оказание добровольческой помощи в фельдшерско-акушерских пунктах. Марафон добрых дел организует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи.

В рамках проекта бригады медицинских специалистов и волонтеров планируют побывать в 1300 ФАПах России, это на треть больше, чем год назад. «#ДоброВСело» завершится 31 октября 2019 года. Жители самых отдаленных районов получат возможность проконсультироваться у врачей из областных центров, пройти обследование на современном мобильном оборудовании, здания и территории ФАПов будут отремонтированы и благоустроены.

На этот раз у волонтеров появится ряд новых задач. Им предстоит проинформировать население о необходимости диспансеризации, обучить навыкам оказания первой помощи и провести профилактику инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...