Спортсмены с Алтая стали победителями всероссийского турнира по греко-римской борьбе

23 апреля 2019 года, 13:53
1

Спортсмены из Республики Алтай Сунер Конунов и Батыр Бултаев стали чемпионами в своих весовых категориях Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР Юрия Сапожникова.

Турнир состоялся 20 апреля в Омске, в соревнованиях принимали участие спортсмены 2001 года рождения и старше.

Сунер Конунов победил в весовой категории до 55 кг и выполнил норматив мастера спорта России. Батыр Бултаев одержал победу в весовой категории до 60 кг, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Напомним, Сунер Конунов в этом году стал серебряным призером чемпионата СФО в своей весовой категории, а на чемпионате России в упорной борьбе проиграл в борьбе за бронзовую медаль.

Батыр Бултаев — бронзовый призер чемпионата России 2018 года, бронзовый призер чемпионата СФО, победитель молодежного первенства России.

Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного тренера Республики Алтай Геннадия Бачимова.

Омский турнир памяти Сапожникова является одним из самых престижных в стране и стоит в едином календарном плане Всероссийской федерации спортивной борьбы. Победители получают право на присвоение звания «Мастер спорта России».