В Горно-Алтайске пройдет диктант в честь 74-летия Великой Победы

В Горно-Алтайске пройдет диктант в честь 74-летия Великой Победы

22 апреля 2019 года, 17:04
8

Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдет 7 мая в Горно-Алтайске. Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования Республики Алтай в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Для написания диктанта в республиканской столице будут организованы три площадки: в новом корпусе Горно-Алтайского госуниверситета (ул. Ленина, № 9/1), в лицее №6 имени И.З. Шуклина и республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. Акция начнется в 15:00 часов.

«Диктант Победы» будет состоять из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы. На выполнение работы дается 45 минут. Результаты акции станут известны 12 июня – в День России.

Как отметила региональный координатор партпроекта «Историческая память», сенатор Татьяны Гигель, мероприятие проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и повышения исторической грамотности.

«Очень надеюсь, что к этой просветительной акции проявит интерес наше подрастающее поколение. Молодым людям особенно важно знать, как непросто далась народу эта победа, сколько переломных, порой трагических моментов пришлось пережить. Организаторы этого важного в патриотическом плане мероприятия обещают, что вопросы будут не только разноплановыми, но и занимательными. А это значит, что участникам мероприятия будет интересно в нем участвовать. Не исключено, что в будущем они возьмутся самостоятельно изучать этот вопрос», — подчеркнула Татьяна Гигель.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Данный проект поможет молодому поколению лучше узнать историю ВОВ и просто помнить все те события,и не повторять в будущем такого.

  2. Сохранение исторической памяти, должно быть одним из приоритетных направлений работы государства. Такого рода мероприяти играют важную роль в формировании исторической памяти и сохранении культурно-исторического наследия.

    • не утоните в своей желчи мадам, я тоже недолюбливаю наших политиков, но мероприятие поддерживаю! «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» (С)

      • Никакой желчи! Одна правда! Проект очень важный, нужный. Кто бы спорил?! Детище Единой России. Вот никаким боком Гигель к нему не подходит с её «патриотизмом»!

  3. хороший проект, надо отдать должное Т.Н. Гигель, сам проект дает возможность многим освежить свою память, в стране, которой пережила такую страшную войну, и благодаря нашим отцам и дедам одержала Великую Победу, сколько лет бы не прошло, мы ничего не должны забывать, иначе все было напрасно…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...