Преимущества установки АСКУЭ

Преимущества установки АСКУЭ

19 апреля 2019 года, 19:19
0

Каждое предприятие заботится об экономии финансовых средств в процессе производства. Сделать это можно за счёт уменьшения затрат на электроэнергию. Внедрение систем автоматизированного учета электроэнергии позволит вам четко отслеживать показатели энергопотребления и предотвращать возможные их отклонения от нормы.

АСКУЭ позволяет вести качественный учёт электричества и снижать его потери во время выполнения производственных задач. Однако для исправной работы такого оборудования ему требуется регулярное и качественное обслуживание квалифицированных специалистов.

Преимущества от внедрения АСКУЭ

Такая система учета на предприятии позволит вам:

  1. Уменьшить затраты на потребление энергии.
  2. Свести к минимуму возможные потери электричества и создать точное измерение энергопотребления.
  3. Непрерывно собирать данные с приборов учета.
  4. Оперативно получать нужную информацию о производственных процессах и в короткие сроки устранять возникшие проблемы.

Установка АСКУЭ окупится в течение нескольких месяцев. С помощью данной системы вы сможете получать актуальную информацию об энергопотреблении на вашем предприятии и на основе неё эффективнее управлять производством.

Приобрести систему АСКУЭ вы сможете на сайте https://akinginiring.ru/catalog/askue-modernizatsiya-sistemy-ucheta-elektroenergii/.

Данная система собирает данные с каждого индивидуального потребителя или группы потребителей и определяет расходы энергии за определенный период. Данные передаются в единый центр обработки информации. На основе полученной информации делаются сводные отчёты. При этом сводятся к минимуму возможные ошибки и искажения информации, что нередко можно наблюдать при ручном сборе данных. Это позволяет предотвратить незаконный отбор электроэнергии. Крупные энергетические операторы приветствуют установку данной системы. Ведь потребитель платит только за ту электрическую энергию, которую действительно использует.

Монтаж АСКУЭ позволяет существенно экономить энергоресурсы. Он снижает издержки предприятия, возникающие при несоответствии переданных мощностей с показаниями приборов учета. Многие компании не тратят времени на выявление несанкционированного отбора электроэнергии. Это приводит к повышенным затратам. При этом потребитель может контролировать свои расходы и экономить финансы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...