На 18 апреля объявлено штормовое предупреждение

На 18 апреля объявлено штормовое предупреждение

17 апреля 2019 года, 17:56
5

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Республики Алтай 18 апреля ожидаются умеренные, местами сильные осадки в виде мокрого снега, на перевалах и в горах поземки и метели, гололедные явления, усиление ветра до 18-23 метров в секнду, в горах и на перевалах до 33 метров в секнуду. Похолодает, установится временный снежный покров.

Осадки, усиление ветра, похолодание, установление временного снежного покрова ожидаются и в Горно-Алтайске.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями существует риск нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, а также ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам и охотникам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений; непогоду лучше переждать в населенных пунктах.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях: при усилении ветра непогоду по возможности следует переждать в капитальном строении; на улице рекомендуется обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Автомобили следует парковать в гараж, при его отсутствии — вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим.

Горожан призывают быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения, в период сильных порывов ветра без необходимости не выходить на улицу, принять меры по защите своего имущества и следить за сообщениями в средствах массовой информации.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы: 2-24-35 (круглосуточно). В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимости оказания помощи звоните в Единую службу спасения по телефону «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Лоховской сайт для отслеживания погоды)))) Глянь в окно сейчас и идешь что там не особо солнечно и спокойно))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...