Как подготовиться к имплантации зубов?

Как подготовиться к имплантации зубов?

17 апреля 2019 года, 17:33
0

Потеря зубов сегодня не является катастрофической. Современные технологии имплантации позволяют восстановить как отдельный зуб, так и целый зубной ряд. Имплантация зубов сегодня является относительно безболезненной и эффективной процедурой.

Как подготовиться к имплантации?

Установка имплантанта является сложной процедурой, поскольку процесс вживления инородного элемента в костную ткань является серьёзным. Врач постарается сделать всё возможное, чтобы свести к минимуму осложнения после операции. Но в свою очередь определенные меры должен принять и пациент.

Сначала пациенту нужно будет провести диагностику состояния полости рта. Также потребуется посетить некоторых специалистов, в том числе аллерголога, кардиолога. Потребуется сдать анализы кала и мочи. При необходимости пациенту будут назначены процедуры по наращиванию костной ткани. Посещение всех специалистов позволит выявить скрытые заболевания, которые могут появиться в процессе имплантации. С помощью ряда исследований можно будет выявить строение челюсти и возможные патологии костной ткани.

Этапы имплантации

После того, как все основные подготовительные этапы будут проведены, можно будет начинать процедуру по установке имплантата. Этот процесс включает в себя несколько этапов. Сначала делается небольшой разрез для получения доступа к зоне установки. После этого устанавливается фрезерная метка. Затем имплантат ввинчивают на место с помощью резьбы. Затем зону операции закрывают заглушкой. Десна возвращает на место, а поврежденные ткани зашивают хирургическими швами.

За счет использования современных обезболивающих средств можно сделать процедуру максимально безболезненной. Неприятные ощущения могут беспокоить пациента только после отхода от наркоза. Но они легко устраняются с помощью обезболивающих средств и длятся недолго.

После проведения процедуры потребуется время, чтобы установленные штифты прижились. В течение этого времени пациенту придется соблюдать некоторые ограничения. По возможности стоит избавить себя от серьёзных физических нагрузок и стресса, ограничить посещение бани и сауны. Так можно будет предупредить отторжение имплантата. Если все рекомендации будет соблюдены, то восстановительный период пройдет без осложнений. В послеоперационный период нужно наблюдать за признаками отторжения имплантата.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...