Энергетики прошли подготовку к паводку
Фото: «МРСК Сибири».

Энергетики прошли подготовку к паводку

16 апреля 2019 года, 14:18
0

Под особым присмотром десятки объектов энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети», которые могут оказаться в зоне риска подтопления.

Составлен график проведения осмотров линий электропередачи, с особым вниманием к тем, что располагаются вблизи рек и водоемов. Установлены рейки для замера воды, проверены схемы заездов в возможные зоны затопления в случае осложнения паводковой ситуации. По результатам осмотров проводится укрепление фундаментов и устройство дренажа для отвода талых вод. Персонал прошел внеплановые инструктажи по организации действий в зонах наводнения, а также оказанию первой помощи пострадавшим на воде.

На период прохождения паводка организовано тесное взаимодействие с ГУ МЧС России по Республике Алтай, районными муниципалитетами, Гидрометцентром. Мониторинг уровня воды в реках Алтая отслеживается ежедневно. Проверена исправность передвижных источников снабжения электроэнергии, дизель-генераторов, все они приведены в готовность на случай необходимости.

Во всех районах электрических сетей созданы паводковые аварийно-выездные бригады. В настоящее время полностью укомплектован аварийный запас, проверена готовность спецтехники. Создана специальная комиссия под председательством главного инженера, которая координирует действия персонала во всех районах электрических сетей. Под особым контролем находится состояние опор и участков воздушных линий электропередачи, расположенных в зонах риска затопления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...