Значение лунного календаря

Значение лунного календаря

16 апреля 2019 года, 7:45
0

Люди, которые хотят жить в гармонии с природными силами, пользуются лунным календарем. Наши предки в попытке угадать загадки мира обращали внимания на небо. Изготовление такого лунного календаря позволяло им объяснить имеющиеся изменения. Современные ученые провели исследования и сумели доказать, что наши предки были правы. Спутники нашей планеты на самом деле влияют на процессы, которые происходят на нашей планете.

Если вы будете наблюдательными, то сможете заметить определенные законы, которые невозможно будет назвать обыкновенным совпадением. Если вы верите в данную теорию, читайте календарь луны. У любых суток есть своя энергетика. Главное, правильно ей воспользоваться и не стараться вести спор с природой.

В основание данного календаря положен лунный цикл. Он состоит из лунных дней, месяцев и лет. В таком календаре описываются сутки лунные, энергия, которая находится в них. Существуют благоприятные и не самые благоприятные сутки. Однако данное разделение считается условным. Невозможно сказать, что существуют однозначно плохие и благоприятные дни. Они имеют различия по направлению энергии. Есть действия, которые не рекомендуется совершать в «хорошие» дни и напротив, «отрицательные» дни могут подойти для совершения некоторых поступков.

Если вы желаете грамотно планировать свой день, обязательно изучайте календарь луны, при этом не забывайте об индивидуальности. Гороскоп может дать лишь обобщенную характеристику, которая рассчитана на всех людей мира. Принимайте во внимание индивидуальное влияние такого календаря конкретно на себя. Скажем, Луна при прохождении через определённый знак зодиака, может его ослабить. Поэтому астрологи рекомендуют не следовать за рекомендациями, а слушать свои ощущения. Тогда вы сможете поймать нужный вам ритм. Если вам интересно какая фаза луны сегодня, посетите сайт www.i-sonnik.ru. Здесь вы сможете найти эту информацию.

Месяц делится на 4 части. В первой части идет новолуние, которое длится несколько дней. В такое время месяц постепенно растет. В это время получают силы всё живые существа. Во второй четверти продолжается рост луны. В это время луна активно делятся собственной энергии. В третьей четверти луна начинает убывать. В данный период рекомендуется экономить силы. В четвертой четверти месяц продолжает уменьшаться, пока он не исчезнет полностью. Данный период является наиболее тяжелым, во время него рекомендуют не перетруждаться. Стоит ориентироваться на свое самочувствие.

Календарь лунный вошел в традиции многих людей. Например, число дней недели может совпадать с числом суток в фазах луны. Поэтому число 7 является магическим. Китайцы в течение множества столетий пытались изучить лунный календарь, а также его влияние на землю. Наступление Нового года по восточному календарю они могут определить по положению на небосводе Луны. Поэтому праздник начинают во второе новолуние. Жители Китая придают большое значение этому празднику могут отмечать в ходе 15 дней. Китайский календарь является очень символичным. Его нередко рисуют как круг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...