Неделя приема монет пройдет в Республике Алтай

Неделя приема монет пройдет в Республике Алтай

19 апреля 2019 года, 11:36
3

С 22 по 26 апреля 2019 года в Республике Алтай около 30 офисов различных банков проведут акцию «Неделя приема монеты от населения». Жители региона смогут бесплатно обменять накопившуюся мелочь на банкноты. Кроме того, участники акции могут получить от банков памятные 25-рублевые монеты серии «25-летие принятия Конституции Российской Федерации».

В этом году акция впервые пройдет одновременно во всех регионах Сибири. Организует акцию Банк России.

«У многих людей мелочь долгое время хранится дома и не используется по назначению. Монеты, которые принесут жители региона на обмен во время акции, будут возвращены в денежный оборот региона. Это в дальнейшем поможет избежать дефицита разменных монет в наличных расчетах», – отметил заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Олег Обухов.

В Республике Алтай подобная акция проходит третий год подряд. В ходе двух предыдущих акций банки приняли тонну монет на сумму около 730 тыс. рублей. Чаще всего жители республики приносили на обмен монеты номиналом 1 рубль – почти 70 тысяч штук. Многие банки в обмен на мелочь наряду с обычными банкнотами вручали участникам памятные «футбольные» монеты номиналом 25 рублей и памятные «крымские» сторублевые банкноты.

Условия предстоящей акции в различных банках могут отличаться, их нужно уточнять в каждом конкретном офисе банка. Во время акции обмен монет на банкноты будет бесплатным. В обычное время некоторые банки берут за эту услугу комиссию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Сделали бы Неделю раздачи монет. Только не в обмен на банкноты, а просто раздавали бы в пакетах по пять килограмм.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...