Шесть «олимпиадников» представят республику на всероссийском этапе

Шесть «олимпиадников» представят республику на всероссийском этапе

12 апреля 2019 года, 8:50
4

В Республиканском центре дополнительного образования состоялась церемония награждения школьников – победителей и призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников. Награды лучшим ученикам вручил министр образования и науки региона Алексей Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба республиканского Министерства образования и науки, шестеро победителей представят Республику Алтай на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников:

  • по английскому языку в Москве – Яна Чинчекова (Республиканский классический лицей);
  • по экологии в Сочи – Анастасия Софронова (Майминская школа №3 имени В.Ф. Хохолкова);
  • по географии в Казани – Александр Карташов (лицей №6 имени И.З. Шуклина);
  • по биологии в Ставрополе – Анастасия Воронина (Республиканский классический лицей);
  • по физической культуре в Ульяновске – Дмитрий Кундин (Амурская средняя школа);
  • по литературе в Калининграде – Анастасия Чугулова (Иогачская средняя школа).

Отметим, что в I (школьном) этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году приняли участие 19346 школьников Республики Алтай, победителями и призерами стали 11056 участников.

Во II (муниципальном) этапе принял участие 5781 школьник, победителями и призерами стали 1915 участников.

В III (региональном) этапе, который прошел с 14 января по 25 февраля в Горно-Алтайске, приняли участие 485 школьников. Победителями по общеобразовательным предметам стали 16 участников, по региональным компонентам победили пять школьников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Уважение педагогам, подготовившим призеров и победителей lll этапа Всероссийской олимпиады школьников! От всей души желаю ученице Иогачской средней школы Чугуловой Анастасии успешного участия во всероссийском этапе( преподаватель Сорокина Евгения Петровна)!

  2. Респект родителям, воспитавшим таких детей. И огромное уважение учителям. Благодарные родители, благодарные дети, уважение к учительскому труду и учителю дают такие результаты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...