Системы контроля давления в шинах автомобиля

Системы контроля давления в шинах автомобиля

10 апреля 2019 года, 19:19
0

Современные автомобили активно оснащаются системами контроля давления в шинах. Подобные установки монтируются заводом-изготовителем. Если же данная функция отсутствует, владелец автомобиля может установить датчики давления в шинах своими руками. Монтаж систем отслеживания давления в шинах необходима для обеспечения безопасной и комфортной езды.

Существует 2 типа систем: контроль по АБС и системы прямого измерения. В первом случае принцип контроля состоит в том, что приспущенное колесо имеет не такой же диаметр, как нормальное. Система сравнивает с нормальными показателями, ориентируясь на показания датчиков. Если показатели не являются разными, то об этом сразу поступает информация водителю. Контроль по АБС сравнивает текущую угловую скорость с заполненной эталонной по каждому колесу.

Системы прямого измерения отличаются повышенной точностью показаний и могут реагировать на любые изменения ситуации. Системы с прямым измерением удобней, поскольку они точнее и вы можете сами увидеть давление. Система отслеживания давления в покрышках дает возможность оценивать даже небольшие перемены давления. В такой системе есть адаптация к перемене параметров в ситуации смены шины или датчика давления. Во многих системах адаптация выполняется в авторежиме при движении авто с установленной скоростью.

Система прямого измерения использует датчики. Датчик находится на месте вентиля и определяет давление. Полученные показания он отправляет на головной блок. Полученные сведения дают возможность определить шину, в которой уменьшилось давление, оценить имеющееся давление в ней. Датчик — это непростое устройство, объединяющее в себе температурный датчик, датчик давления, аккумулятор и другие компоненты. Он устанавливается на каждое колесо на месте штатного вентиля.

Системы с прямым измерением бывают с автоматической привязкой и с ручной привязкой датчиков. Системы с автоматической привязкой датчиков гарантируют высокую точность измерения. Они имеют высокую антивандальную стойкость. Долговечность такого датчика зависит от времени работы батареи. Существуют модели с функцией энергосбережения. С помощью таких датчиков можно контролировать параметры давления и температуры. Они универсальные и простые в использовании.

Датчики с ручной привязкой имеют невысокую стоимость. Они удобны тем, что обеспечивают доступ к данным вне зависимости от погодных условий. Вы сможете мгновенно получить необходимую вам информацию при осмотре. Однако точность таких устройств несколько меньше. Также нельзя отметить их высокую антивандальную устойчивость.

Если вам нужны системы контроля давления в шинах, заказать их вы сможете тут. Обращайтесь к специалистам этой компании. Если вы выберите датчик с ручной привязкой, там привяжут за 1000, если предпочтете автоматическую, предоставят датчик, который привяжется в автоматическом режиме.

На все датчики предоставляется гарантия 2 года. Приобретайте датчики для сезонного комплекта колес у нас. Мы официальные дилеры заводов производителей датчиков давления, поэтому дадим лучшие цены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...