Жители Республики Алтай оказались самыми экологически ответственными в стране

Жители Республики Алтай оказались самыми экологически ответственными в стране

13 апреля 2019 года, 13:08
12

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) в ходе акции «Час Земли» провело исследование, на какие экологические проблемы больше всего внимания обращают граждане России. О результатах исследования, которое проводилось на сайте WWF, рассказывает РИА Новости.

Всего в опросе приняли участие около 60 тысяч российских граждан из 80 населенных пунктов. В ходе опроса WWF определил степень экологической ответственности жителей российских регионов, подсчитав соотношение уровня важности экологической проблемы для жителей того или иного региона к степени готовности ее решить.

Наиболее важным для россиян в целом оказалось бережное отношение к воде — 80,99 балла из 100, затем было отмечено внимательное отношение к лесу — 75,79 баллов, сортировка мусора — 68,90, проблема пластика — 67,55, борьба за чистый воздух — 62,62 балла. Многие также отметили поддержку заповедных территорий.

Наиболее экологически ответственными оказались жители Республики Алтай, с небольшим отставанием за нашим регионом следуют Северная Осетия и Севастополь. Жители республики также дали лучшую оценку экологической ситуации в своем регионе. Особо было отмечено большое количество заповедных территорий. Также высоко оценили экологическую ситуацию в регионе жители Ингушетии, Северной Осетии, Чечни, Краснодарского края.

Наименее экологически ответственными названы жители Костромской и Магаданской области. Хуже всего экологическую обстановку в своем регионе оценили в Калмыкии, Курганской, Омской и Ярославской областях.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2019 году акция прошла 30 марта в тринадцатый раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Случайно оказался на горе села Каракол Онгудайского района, когда искал лошадей, там ужас что творится рядом со свалкой, ветер разбросал пластиковые бутылки и пакеты по всей горе, тут же коровы и собаки ищут себе корм, так как территория не огорожена

  2. *глянул на наш мусор*
    Если у нас такое, то что ж за капец происходит в остальных регионах?

    • Как у тебя рука поворачивается пользоваться таким ником. За кощунство ,как правило,приходится дорого платить. Не собой,так своими близкими. Убери ,смени,не позорься.Понятно,что троллишь, но народу то не привыкать,а вот себе хуже делаешь.

  3. ВЛАСТИ ГОРОДА Сделайте что нибудь, пыль и грязь уже над городом. Машины пролетают, а от них пыль как по степи…

  4. В Манжероке коровы дерибанят баки, птицы тоже.. Баки еще советские, уродливые и открытые..Понаставили списанных видно.. Похоже на распил бюджета опять.

    • Ещё бы городские жители из частных домов не заваливали своим мусором берега Улалушки, Маймушки. Чем они думают?

  5. Тем деятелям, что придумали этот час земли, надо бы раздать звездюлей. Это отключение наносит вреда в десять раз больше чем пользы.

  6. Сам вожу свой мусор на полигон под с. Черемшанка. Вчера приехал, и офигел, всё завалено, я руками прицеп отцеплял, и закатывал что бы мусор вывалить. Камазы сразу разворачиваются, и задним ходом заезжают. Хотя две недели тому на зад, места было много. А на счёт местных жителей, есть такие свиньи, хуже некоторых туристов. Где живём, там и гадим.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...