В Майминском районе готовятся к празднованию Дня Победы

В Майминском районе готовятся к празднованию Дня Победы

10 апреля 2019 года, 17:41
0

Глава Майминского района Роман Птицын провел оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в заседании приняли главы сельских поселений, представители сфер здравоохранения, образования, культуры, правоохранительных органов и др.

На данный момент в Майминском районе запланировано свыше 80 мероприятий, посвященных этом празднику. В частности, планируется провести традиционные митинги у обелисков в населенных пунктах; акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка»; встречи с ветеранами; оказание помощи участникам войны, вдовам, труженикам тыла и детям войны на приусадебных участках; спортивные соревнования; конкурсы и фестивали. Мероприятия состоятся в школах, детских садах, библиотеках и сельских клубах, спортивных и военно-патриотических клубах, молодежных объединениях.

Куратор Майминского района в республиканском правительстве Игорь Коршунов и глава района Роман Птицын накануне 9 мая поздравят участников войны. Поздравления в адрес жителей Майминского района, внесших вклад в Победу прозвучат от глав сельских поселений, шефов, обучающихся школ, руководителей организаций и учреждений, депутатов района и поселений.

Кроме того, фонд «Перспектива» запланировал проведение благотворительного спектакля «Победа! Одна на всех!», который пройдет 5 мая. Вырученные средства будут по традиции направлены на оказание финансовой помощи ветеранам, а 18 мая этой постановкой завершится межмуниципальный автопробег «Помним и гордимся!».

Координационный Совет общественных организаций Майминского района приглашает принять участие в автопробеге, который в год 95-летия Майминского района пройдет на территории муниципалитета, общественные организации Чойского, Турочакского, Чемальского и Шебалинского района и города Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...