Премии главы региона для талантливой молодежи вручили в Горно-Алтайске

Премии главы региона для талантливой молодежи вручили в Горно-Алтайске

10 апреля 2019 года, 13:57
5

Торжественная церемония вручения дипломов и премий главы Республики Алтай талантливой молодежи состоялась в Горно-Алтайске. Обладателями премий стали пять человек, проявивших себя в различных областях творчества и учебно-исследовательской деятельности, искусства, народно-прикладного творчества, литературы, победители и призеры всероссийских и республиканских конкурсов, олимпиад, фестивалей, соревнований, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» премию получила ученица Онгудайской школы имени С. Пекпеева Мария Пяткова; в номинации «Научно-техническое творчество» обладателем награды стал школьник из Кызыл-Озека Андрей Сафронов; в номинации «Профессионально мастерство» премию получила студентка государственного политехнического колледжа Клавдия Степанова.

В номинации «Любительский спорт» премию вручили студенту педагогического колледжа Илье Егорцеву и ученику горно-алтайской школы №12 Денису Иродову.

Приветствуя лауреатов от имени временно исполняющего обязанности главы Республики Алтай Олега Хорохордина министр образования и науки Алексей Бондаренко отметил, что поддержка одаренных молодых людей – это безусловный приоритет государственной политики Российской Федерации и Республики Алтай. «В регионе действует много программ, направленных на то, чтобы дать молодым и инициативным людям возможность проявить себя, в полной мере реализовать свои способности», — добавил министр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Не понимаю,почему называют кадетами этих школьников?!Шпана приличнеи себя ведет на улице.Из за формы что ли?

  2. Ничего не изменилось и видимо не изменится. От имени Бердникова было, от имени Хорохордин началось.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...