Купить недвижимость в Киеве – все объявления на сайте города 44.ua

Купить недвижимость в Киеве – все объявления на сайте города 44.ua

8 апреля 2019 года, 10:44
0

Покупка собственного жилья – это очень волнительный процесс, и в эйфории можно не обратить внимания на многие детали. Покупатель недвижимости должен учитывать все возможные проблемы, которые могут возникнуть в процессе оформления сделки и после нее. Поэтому нужно внимательно изучать все документы и условия продажи, и лучше это делать вместе с опытным юристом.

Если вас интересует, где можно посмотреть объявления по поводу продажи или аренды недвижимости в Киеве, то лучше всего обратиться к сайту города https://www.44.ua/estate, где собрана вся информация о квартирах и не только.

Что нужно сделать перед покупкой квартиры?

Если вы хотите стать счастливым обладателем собственной квартиры, то сам процесс покупки должен включать в себя пять основных правил:

  • проверка документов на квартиру;
  • изучение истории квартиры;
  • осмотр недвижимости;
  • проверка данных о владельце;
  • право собственности третьих лиц.

Естественно, когда идет речь о покупке недвижимости на вторичном рынке, то обязательно нужно проверять все правоустанавливающие документы. Очень важно также выяснить, как именно владелец получил эту недвижимость в свою собственность. Эти простые вопросы помогут обезопасить себя от мошенников. Если вы чувствуете какой-то подвох, то лучше все проверить несколько раз, чем потом остаться без денег и без квартиры.

Квартира переходит в собственность после покупки, оформления дарственной или как наследство после смерти родственника. Обязательно нужно проверить документы на их оригинальность, исключая возможность подделки. Проверить документы может юрист, который знает все тонкости оформления такой документации.

История квартиры – это также важная информация. Дело в том, что вам могут предлагать недвижимость, которая находится под арестом или в залоге у банка. Узнать всю информацию можно, подав запрос в соответствующие органы власти. Когда сделка проводится с помощью риелтора, то решение этого вопроса лежит на нем.

Обязательно нужно изучить документы БТИ. При личном осмотре квартиры важно определить, не проводились ли какие перепланировки, не согласованы с соответствующими организациями. В противном случае вам придется платить штраф за то, что вы не делали. Поэтому возьмите план БТИ и сверьте его с реальной картиной. Времени много это не займет, зато совесть будет чиста.

Продавца также стоит проверить. Очень важно, чтобы продавал квартиру вам именно её владелец, а не аферист. Поэтому проверить подлинность паспорта и расспросить о чем-то личном все же стоит. В наше время часто встречаются мошенники, которые продают чужие квартиры, представляя их за свои.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...