В Республике Алтай количество технологических нарушений в электросети снижено в разы
Фото: «МРСК Сибири».

В Республике Алтай количество технологических нарушений в электросети снижено в разы

5 апреля 2019 года, 16:25
1

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» подвели итоги надежности энергоснабжения за первый квартал. Учения МРСК Сибири на территории Республики Алтай в конце 2018 года отразились высокой эффективностью в работе электросетевого комплекса региона: количество технологических нарушений этой зимой почти в пять раз ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Одной из причин нарушения энергоснабжения в зимний период времени было падение деревьев на линии электропередачи и, как следствие, связанные с этим происшествием обрывы провода, падения опор или короткие замыкания. В рамках беспрецедентных учений всех филиалов ПАО «МРСК Сибири» на территории Республики Алтай в течение трёх месяцев была выполнена ремонтная работа нескольких лет. Расчищено от растительности и расширено более 700 га трасс вдоль линий электропередачи, произведена валка отдельно стоящих угрожающих деревьев, заменено порядка 80 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), более двух тысяч опор. Предпринятые меры послужили снижению технологических нарушений в работе объектов энергетики.

Так, в первом квартале 2019 года зафиксировано 58 технологических нарушений в электросетях филиала, а это почти в пять раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Основная часть нарушений работы энергооборудования за отчетный период была связана с неблагоприятными погодными условиями и обледенением проводов в минусовые температуры.

В этом году пик ремонтной кампании придётся на летне-осенний период. Замене подлежит более 35 км провода, более 600 опор. Также в рамках программы будут выполнены такие виды работ как замена траверс, изоляторов, приставок, ремонт фундамента, ремонт комплектных трансформаторных подстанций и другое.

Информация о плановых ограничениях электроэнергии передается в единые диспетчерские службы районов, в муниципалитеты, районные печатные СМИ. Интересующие вопросы можно задать по круглосуточному телефону горячей линии МРСК Сибири 8 800 1000 380.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Только не в Баранголе! Коротыши от ветра постоянные! Из за ветхой линии 04 деревенской! Люди сами лезут в трансформатор, включить автомат, что бы не ждать бригаду несколько часов, 3-6, а то и больше! Деревня то последняя в районе..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...