По требованию властей участники сельхозярмарки снизили цены на 10-20%

По требованию властей участники сельхозярмарки снизили цены на 10-20%

1 ноября 2010 года, 14:51
1

30 октября в Горно-Алтайске прошла очередная республиканская социальная ярмарка. В ярмарке приняли участие 84 предприятия, в том числе 15 оптовых предприятий, пять предприятий из Кемеровской области и Алтайского края. В ярмарке участвовали все муниципальные образования республики.

Сельхозкооперативы продавали мясо (говядину, свинину, конину, баранину, маралятину, сарлычатину, субпродукты), талкан, изделия национальной кухни (казы, карта, кан, чучук), мед, орех и дикоросы, картофель, овощи, изделия из овечьей шерсти и пуха.
Первоначально сельхозтоваропроизводители попытались установить рыночные цены на мясо, однако после вмешательства оргкомитета ярмарки цены были снижены на 10-20%.
Всего реализовано продукции на сумму более 6,7 млн рублей, в том числе сельхозпродукции на 5,9 млн рублей. Реализовано 20,3 тонн мяса, в том числе 2 т свинины, 6,2 тонны говядины, 5,5 тонн баранины, 2,9 тонн конины, 1,7 тонн маралятины, полтонны сарлычатина.
Продано 900 кг сыров, 300 кг меда, 15,5 тыс. штук яиц, 0,7 тонн масла сливочного.
Администрацией Горно-Алтайска для пенсионеров была организована бесплатная доставка приобретенного товара до места проживания. Организацией по погрузке и разгрузке товаров пенсионерам занимались волонтеры из молодежного центра мэрии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
При этом специалистами Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай при проведении рейда вновь были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, несмотря на то, что предварительная работа была проведена со всеми участниками. Потребителям не предоставили информацию о наименовании организации, реализующей товары. Продавцы продовольственных товаров СПК «Барагаш» не были обеспечены спецодеждой. Организации Алтайского края не довели до потребителей информацию о ценах на реализуемые товары. В ходе рейда были сняты с реализации продукция домашнего приготовления (хреновина) и мед без этикеток с информацией для потребителя, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Первоначально сельхозтоваропроизводители попытались установить рыночные цены на мясо, но жлобы от правительства решили, что им это дорого.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...