«Переворот» в Турочаке: депутаты избрали нового председателя райсовета
Фото: Дмитрий Кобзев.

«Переворот» в Турочаке: депутаты избрали нового председателя райсовета

5 апреля 2019 года, 12:29
35

На состоявшейся сегодня сессии Турочакского районного совета депутаты подняли вопрос о досрочном сложении полномочий председателя совета с Владислава Рябченко. Данную инициативу внесли Анна Трапеева, Сергей Пензенко, Илья Синкин, Елена Цуприкова, Дмитрий Зяблицкий, Александр Каплунов и Андрей Чибиеков.

За решение о прекращении полномочий председателя райсовета проголосовали 12 депутатов, таким образом оно было принято.

Далее состоялись выборы нового руководителя депутатского корпуса. Спикером райсовета стала Анна Трапеева, за которую отдали свои голоса 12 народных избранников, еще пять проголосовали против.

Напомним, что в конце февраля главой района по результатам конкурса депутаты одиннадцатью голосами «за» назначили Виктора Осипова. Владислав Рябченко, который также претендовал на этот пост, заручился поддержкой восьми депутатов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

    • И куда он, «административный ресурс» теперь? Вслед за Бердниковым? Всё на свете имеет конец, и плохое, и хорошее.

    • Неправда твоя. «Наказать» Рябченко за то, что он «прокатил» Сарайкина, входило в планы Бердникова и он безусловно рад сейчас тому что «своевольного» спикера сняли.

      • ну ты еще скажи, что это бердниковская рука этими депутатами двигала
        из Москвы
        админресурс — это паутина, у которой сейчас будут рваться отдельные нити. которые обеспечивали выборы

        • Бердников планировал наказать Рябченко, все кто был на встрече бывшего Главы с главами районов и председателями советов 6 марта после сессии Курултая угрозу Бердникова слышали своими ушами.
          А кто там именно двигал руками депутатов вопрос второй. наверно, совпадение интересов.

          • я не спорю про совпадение интересов, но в начальном посте смысл был в другом. не в бердниковских интересах.
            я вот уверен, что после ухода Бердникова и в Коксе легко снимут председателя райсовета, Акимова ненавидят процентов 80 депутатов. и это тоже будет случайное совпадение с бердниковскими интересами.
            а вот смогут ли кого поставить — вопрос.

        • И еще — рановато вы Бердникова со счетов списываете… Да и не в Москве он сейчас какие бы бредни не писали грызуны.

          • я-то его точно не списываю
            и слова про «помощь секретарше Дворковича» частично будут правдой. видно что Хорохордин сам по себе как лидер никакой, и команда его тоже. из политтехнологии рассчитаны на большие города, и тут это не пройдет

  1. С 1 января 2019 года населению разрешили собирать валежник, 2 апреля Госдума в первом чтении приняла законопроект, который разрешает россиянам охотиться с луком.
    А когда разрешат охотиться каменным топором?

    • По прошествии времени можно и поблагодарить Унучакову за смелый поступок, когда она, непобоявшись, дала поддержку Петрову ВИ на выборах главы республики в 2014 году.
      На этих выборах
      такого мужественного главы района точно не найдется.
      Поэтому мунфильтр никто не пройдет из самовыдвиженцев.
      Пойдут только те, кто от партии.
      Интересно, кто знает?
      Патриоты России в госсобрании присутствуют, от них вправе кто-то пойти на главу?
      А так круг сужен.
      ЕдРо
      КПРФ
      СР
      ЛДПР.
      Все.
      И поэтому наверное
      Нет смысла вообще что-либо здесь обсуждать?

      • Дело Унучаковой было работать на район, а не заниматься политикой! В наводнение 2014 года её не оказалось в районе, вот это руководитель!

    • Миллер человек.своего слова..про унучакову не скажу..Миллер не давал воровать..его и ненавидели

  2. Посмотрим как будет работать команда Осипова В.В. Сейчас лишь можно наблюдать очередь попрашаек на прием к главе как в мавзоелй. Работа от этого не делается. Новый директор ДХУ так вообще смех, шестерка одним словом — ни хозяйственник ни управленец, одни понты в стиле 90ых. Жалко будет если развялят такое хозяйство, куда вложено около 20 млн. на технику, и сейчас эта организация будет работаь мимо кассы, а деньги доить с бюджета района.

  3. https://ok.ru/group54916437311497 — там есть ссылка, вчера посмотрели. Я не понял а почему Колесник голосовал против Рябченко, и этот человек говорит о порядочности и чести ? Ну ладно сидят там какие то артыбашцы, я их не знаю, но наши то что? Заметил наклоненные головы, когда Владислав Васильевич выходил, они даже смотреть боялись. ПОЗОР!

  4. Это и говорит об обратном: все большее количество людей видят истинное лицо бывшего. Вот и Колесник прозрел. Честь ему и хвала: не побоялся ОТКРЫТЫМ голосованием обозначить свою позицию. И за нового председателя уже 13 !проголосовали. А что головы опустили — не надо преувеличивать. Да и стыдно наверное некоторым осознавать, что причастны к 5летнему беспределу, творимому парочкой и их подельниками.

    • Он сдал свой мандат, высказавшись, что не хочет участвовать больше в этом цирке. Мужик! А по факту, чтобы снять главу, нужны причины, Рябченко подаст в суд и вернет себе председательство, если сам захочет участвовать в этом цирке дальше…
      Осипов и его кореша, гигикали как гиены в кабинете после сессии, отмечали весело, о какой серьезности и адекватности может идти речь, когда депутаты продались за землю и за должности!

  5. Кто и что сдал? не смеши! ВЫГНАЛИ!!! если бы сдал… Не так то просто его убрать: его в двери, а он в окно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...