Ушел из жизни депутат Госсобрания Аржан Иташев
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни депутат Госсобрания Аржан Иташев

5 апреля 2019 года, 10:45
60

В Горно-Алтайске скоропостижно скончался депутат Госсобрания, политик и общественный деятель Аржан Иташев. Через несколько недель ему исполнилось бы 42 года.

Аржан Валерьевич родился 28 апреля 1977 года в селе Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай. Окончил Томский государственный университет по специальности «Мировая экономика».

Работал в Министерстве экономики Республики Алтай, администрации Чемальского района, Комитете занятости населения. С 2013 года – руководитель филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Алтай. В 2014 году избран депутатом Госсобрания, входил во фракцию «Единой России». Был руководителем фонда «Оносский клуб».

Аржан Валерьевич, безусловно, был подающим большие надежды политиком и общественным деятелем. Редакция «Новостей Горного Алтая» глубоко скорбит по поводу этой потери и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Панихида состоится в Городском Доме культуры 7 апреля с 11:00 до 13:00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

60 комментариев

  1. Вот так… всё чего боремся, грызёмся между собой, выясняем, помоями поливаем друг друга. Зачем?!!
    Очень и очень жаль, что ушёл из жизни один из самых умнейших людей нашего Алтая, большой патриот… соболезнования близким и родным.

  2. Очень и очень жаль.
    С ним было приятно работать. Грамотный специалист.
    Соболезнования родным и близким.

  3. Очень жаль, молодой перспективный политик, руководитель, хороший человек ушел из жизни. Светлая память!! Соболезнуем родным и близким.

  4. Огромная потеря для нас как человека, так и грамотного директора в нашей компании. Соболезнования родным и близким.

  5. Очень жаль, умный, честный, порядочный человек! Политика- съела его жизнь! Всем седцем воспринимал что происходит у нас на Алтае. Соболезную родным, близким! Светлая память!!!!

  6. Аржан мой давний знакомый и хороший сосед по подьезду. Неизменно приветливый, доброжелательный, оиличный семьянин! Не могу смириться, что больше его не встречу у порога, не услышу привычное: Эзен, дядя Володя!

  7. Просто шокирован печальной вестью…. Аржан был интеллигентным , добрым, даже немного застенчивым парнем. Он всем сердцем любил свою малую родину, и старался внести свой посильный вклад. Согласен с самым первым комментатором, неким Гы-Гы, который задаётся вопросом , мол грызём друг друга, поливаем помоями . зачем? На самом деле — зачем? В т.ч. и вы Гы-Гы, пишите дурно о некоторых людях, о которых и понятия не имеете. Зачем? Жизнь слишком коротка! Пусть такая ранняя и нелепая смерть Аржана заставит многих одуматься и с уважением относиться друг к другу. Нам, всем людям нужно дорожить лучшими гражданами нашей Республики не зависимо какой бы национальности, политических взглядов и социального положения не был . Аржана искренне жаль, до слёз, самые глубокие соболезнования семье , родным и близким . Пусть ПАМЯТЬ о тебе сплотит твой народ . Пусть небеса примут тебя, родная земля будет пухом.

    • Олег, к сожалению, какая-то сволочь стала писать под моим ником. Пусть ему или ей будет большой минус в карме. Я, как правило, пишу редко, но никого не полив грязью.

  8. Соболезнуем родным и близким Аржана, очень умный интеллигентный человек. Всегда спокойный и уравновешенный, готовый помочь и выслушать в любой проблеме.

  9. Был одним из возможных глав республики в будущем. Очень умный и интеллигентный человек ушёл! Очень жаль! Соболезнование родным.

  10. Мои искренние соболезнования матери Аржана. Крепись Вера, пусть земля ему будет пухом, очень и очень жаль, слов нет…

  11. Мои соболезнования. Хороший человек был. Светлая память!
    Макину и Корчугановой надо сказать спасибо!!!!!!!!!

  12. Семье, супруге, детям, а особенно Маме самые искренние соболезнования . дай Бог, всем вам пережить это безутешное горе. Сил и терпения в эти тяжелые дни. Огромная потеря для всех друзей и коллег. Анастасия , а без упрека, ну самой малости дегтя никак нельзя? Внимательно прочитайте комментарий Олега.

  13. РОО «Федерация стрельбы из лука Республики Алтай» соболезнует семье и близким Аржана Валерьевича Иташева, члена правления нашей федерации… Какие планы мы строили по развитию стрельбы из лука в республике, по проведению «Игр Ирбизека» и «Стрел Сартакпая»! Наша федерация продолжит дело Аржана, и земля наша пусть ему будет пухом!!!

  14. Очень жаль, очень неожиданно. Прекрасный был человек, очень умный, способный, хороший семьянин. Глубочайшие соболезнования родным и близким!

  15. Аржан Валерьевич умница,семьянин,добрый,чуткий,обаятельный,очень притягательный человек с красивой душой. Скорбь.

  16. Почему достойные люди республики умирают перед выборами главы республики. Что Чаптынов, что Пекпеев, что Иташев…Странно всё это, очень настораживает всё это. Соболезнования родным и близким..

  17. Соболезную родным и близким. Лучшие из нас уходят, тем больше ответственности на тех кто остается… Алтай албаты калык, кемдер онду дьиит уулдардан артты? Кемге карабаштар баштанар, кажы ла кун кажы ла дьыл аастап турубысты корип дьадар ба наадылар? Даазап отурала саанар, дьолыс, дьурумис бис боис сананбазас, кем де бис учун сананбас.. Уулдар баштагадый аастапдьат. Турген сананар…

  18. Про таких широких душой людей говорят: «Как много нашего ушло с
    тобой! Как много твоего осталось с нами»! Мы будем помнить Аржана
    Валерьевича вечно! Так грустно думать об этом. Трудно говорить. Трудно
    выразить словами. Трудно принять. Выражаю искренние соболезнования
    семье, родным и близким.

    • Ушел из жизни достойнейший человек Республики Алтай: порядочный, образованный, умный… Восхищала его искренность, человечность, честность. В трудные и радостные моменты жизни Аносинской школы он был рядом с нами. Светлый человек… Светлая память… Коллектив Аносинской школы Чемальского района скорбит вместе с родными и близкими…

  19. Хоть и занимал высокие посты, но оставался человечным, и старался помочь, сталкивался с ним один раз, оставил очень хорошее впечатление.

  20. Jаан jылыйту бистин Алтай Албатыга. Кару Энезине, Карган энезине, эжине, сыйнына, карындажына, балдарына, эjезине бастыра ага-карындажына бастыра ачуны кожо улежип jадыс, керсу, санаалу jалакай, кокси ойгор ада, эш нокор, кару бала, карындаш болгон. Бис сени ундыбазыс! Татьяна Айднаровнанын билези.

  21. Все знают, что Макин и Кочуганова на Аржан Валерьевича давили, заставляли делать противозаконные действия, а он отказывался и все держал в себе. Они его туда скорее всего загнали. Они всю медицину опустили в нашей Республике ниже не куда. Люди не могут получить медицинскую помощь. Очереди неделями ждут, а то и месецами. Они хотят уничтожить жителей РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ. И Аржан Валерьевич первый из нас, дальше будет хуже. Они уничтожают Нас!!!

  22. Бистин талдама эрлерис jурумнен эрте jуре берет. Даниил Ивановичтин монкузин кодурерде , jолуккан болгоныс. Кооркийди,jаш баланы. Кандый эрте jуре берди. Амыразын.

  23. Профессионализм, доброта и человеколюбие, добросовестность, порядочность — далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили и уважали А.В. Иташева в Республике Алтай! Выражая глубокое соболезнование родным и близким, мы вместе с ними скорбим. Светлая и добрая память о нём навечно сохранится в сердцах жителей Чемальского района.

  24. Соболезную, очень жаль. Приходилось встречаться по работе в службе занятости. Умнейший, интеллигентнейший человек. Жаль, до боли в душе.

  25. Аржан, почему?…. Как так?….Вера Пеутиновна, детки, супруга, мои соболезнования. Крепитесь….Не верится…..

  26. Аржан. Все студенческие годы вместе провели. Единственный человек, кто не забывал до сегодняшнего дня, поздравлял с днем рождения и скаждым праздником. Светлый человек, человек с большим сердцем. Светлая память. Пусть земля будет пухом. Дай бог здоровья и сил твоим родным. Ты останешься в нашей памяти навсегда. Ты классный человек Аржан

  27. Аржан Валерьевич, умный, красивый, добрый, замечательный, интеллигентный,,,,,,,,много, много хорошего можно сказать. Достойный сын своих родителей и своей родины. Мы будем помнить вас пока мы живы. Соболезнования родным и близким от жителей Чемальского района

  28. Верочка, я потрясена такой страшной вестью . Очень трудно её принять. Разделяю твою боль утраты. Аржан был светлым человеком и останется таким в памяти нашего народа. Он прожил короткую, но яркую жизнь. Он расположил к себе весь наш народ, он остался в своих детях. Дай Бог вам терпения, силы перенести страшное горе. Всем родным,близким, друзьям соболезнование. Держитесь.

  29. Аржан Валерьевич- достойный сын своих родителей и своей родины. Умный, добрый, красивый, и тактичный, интеллигентный, ,,,,,,,,много, много хорошего можно сказать. Мир несправедлив. Будем помнить вас пока сами живы. Соболезнования родным и близким

  30. Искренние соболезнования…. Хороший был человек!!! Очень хороший!!! Царствие небесное!!! Уйдёт в мир иной на Благовещение!!! Его примут на небесах… Пусть душа покоится с миром!!!

  31. У нас в горах выпал снег… На Благовещенье…
    Пусть невесомые, пушистые снежинки, окутывающие загадочной пеленой весь мир помогут душе Аржана с лёгкостью перейти в иной мир..
    Белой дороги Аржан, царствия тебе небесного…

  32. Искренние соболезнования всем близким и родным Аржана Валерьевича!Он навеки в наших сердцах!!!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...