28848 рублей. Новые данные о средней зарплате в Республике Алтай
Фото: Eduard Zbarzhyvetsky.

28848 рублей. Новые данные о средней зарплате в Республике Алтай

3 апреля 2019 года, 15:35
19

Новосибирскстат обнародовал информацию о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате в Сибирском федеральном округе в январе 2019 года. В среднем по округу она составила 36850 рублей. Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента, говорится в сообщении.

Самые низкие зарплаты – в Омской области (31486), Республике Алтай (28848) и Алтайском крае (23941).

Самая низкая в Республике Алтай средняя зарплата – в сфере сельского хозяйства. Те, кто работает в АПК, зарабатывает в среднем 14941 рубль. Больше всего зарабатывают работники финансовой сферы (банки, страхование и т. п.) – 41063 рубля.

В сфере строительства, утверждают органы статистики, средний заработок составляет 20863 рубля в месяц, в торговле – 23976 рублей, в образовании – 24553 рубля, в сфере культуры – 28402 рубля, в здравоохранении – 33213 рублей, в госуправлении – 38387 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Да вы издеваетесь? Опять средняя температура по больнице и байка о капусте и мясе. Надоело вранье

  2. Самая низкая в Республике Алтай средняя зарплата – в сфере сельского хозяйства. Те, кто работает в АПК, зарабатывает в среднем 14941 рубль. Точней начисляют минусонем подоходник и выходит мине малка(((( Да и бютжетники в принципе все на одной ставке такую получают

  3. Бла бла бла…… спуститесь на грешную землю господа статисты…. пройдитесь по улице и спросите первых десять человек о зарплате и Вы (офигеете) ….. как люди выживают….

  4. Народ в нищите. О каких заоблачных зарплатах пишите. Кругом безработица. До каких пор народ будет терпеть это. Скоро наступит конец терпенью…

  5. Я одна воспитываю ребёнка. Работаю служащей в отделе. Имею высшее образование. У меня зарплата 20 тыс. 10 тыс. — ипотека, 5-6 тыс. коммуналка. От зарплаты остаётся 4 тыс. на всё про всё. Хорошо ещё алименты 5 тыс получаю. На 9 тысяч в месяц надо кушать, одеваться и всё остальное. На еду даже не хватает. Чувствую себя в рабстве. Рабы работали за еду и тёплый ночлег. Чем мы лучше?

    • Да Вы шикуете с 9 то тыс. скажу я Вам… Как бы не прискорбно это не звучало… У меня остается только 5

  6. Самый больной вопрос! Это издевательство над людьми! Никогда россияне не были в таком унизительном положении. Статистам необходимо пересмотреть принцип расчётов: считайте уже согласно иерархии!!!! У нас в среднем — 10 — 20 тысяч! И это слой интеллигенции.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...